Беременность и роды

Дамы, у моей супруги первая беременность. На 19 неделе плод не толкается. Это нормально?

Она сильно тревожится, ведь наконец-то смогла забеременеть и паникует из-за того что ребенок не пинается. У кого на каком сроке ребенок начал толкаться?
у меня первый раз толкнул на 21 неделе, не волнуйтесь все у вас будет хорошо
Роман И Юлия Розановы
Лучший ответ
Ой, я давным давно не рожала, но насколько помню с 20 недели, то есть ровно на половине срока начнет.
Галя Галлямова
Это ни чего страшного=)У всех по разному. У вас еще нет повода волноваться.
Miss Honey Just Your Friend
это нормально.. . в норме шевеления начинаются до 22 недель.. . у вас ещё целыз 3 недели впереди
Ната Белова
Поначалу это едва уловимые движения.... как рыбка хвостиком плеснула ))) Она, видимо, их просто не чувствует ( потому как с первым ребёнком толком ещё не представляешь - ЧТО ЭТО ЗА ОЩУЩЕНИЯ )
Я почувствовала на 24 неделе...
[ Adaika ] *
считается, что с 20 нед- врачи некоторые до сих пор так дату родов ставят-тупо прибавляют к днб первого шевеления еще столько же недель.... Но это все условно
Тут надо врача спрашивать. Вообще, ребенок с 16 недель должен ощутимо шевелиться.
Татьяна Грушко не на 16 а на 20. это один из признаков по которому врачи уточняют пдр. считается, что когда ребенок зашевелился - это середина срока. ну не четко прям день в день. с погрешностью - организмы разные. но и рожают же не строго в 40 недель. а роды считаются нормальными с 37 по 42 недели
на 20той)
у меня на 15ой. у кого-то на 21ой.. . по hgpyjve/ пусть не волнуется. она же на учет стала? врач следит за здоровьем. пусть сходит на прием.
Дарья Шкель
в принципе должен уже, ну вам надо к врачу идти
Minara Arashukova
В первую беременность, норма начала шевелений 18-22 недели, так что ей еще три недели можно даже не париться по этому поводу.
['official'] ['page']
скоро начнет, при первой беременности начинает шевелиться 4,5-5 месяцев. самые первые шевеления можно пропустить, они очень слабые
Назым Есмахан
ну вообще-то он должен толкаться ровно двадцать недель! для врачей -это и является подтверждением правильности определения срока!
Врач -то прослушивал? Сердцебиение ведь слышал? На 16 неделе почувствовала первые шевеления \ будто кишки двигаются \ ...толкаться будет чуть позже, ждите уже скоро.
при первой беременности плод в недель 20 шевелится начинает...
Olya Ksa
при первой беременности шевеление женщины ощущают как правило с 24 недель. худенькие раньше. Я при первой беременности с 19 недель, при второй с 16. Ребенок двигается с 9 недель,
у всех по-разному. почему врача не спросите?
вобщето уже шевелиться должен... но не забывайте-у всех по разному.. у первородящих может начать шевелиться и в 20 недель
Юлия Старцева
В первую беременность может быть недель в 20-22, но у меня было на 18. Вам лучше сходить к врачу с такой проблемой.
толкаться никто не будет! легкие пиночки должны быть пускай прислушается когда ляжет в тишине)
Дарья Шкель а что, если шумно то осязание не работает?))))
У меня начал толкаться на 21 неделе, но если она так сильно волнуется пусть поговорит с врачом!)
пусть нервничает поменьше! везде пишут, что первородящие начинают чувствовть толчки на 19-20 неделе, это еще и оттелосложения зависит, а вообще прочитала совет - выпить стакан молока или скушать что-то легкое, устроится удобно в полусидячем пложении и спокойно, расслабленно посидеть минут сорок - час, должны быть небольшие движения - питательные вещества поступают малышу))) пусть не переживает!
Larissa Skripko
обычно с 20й начинают