Беременность и роды

Всем Добрый день! Помогите пожалуйста советом!

Я беременна,срок 7 недель,встала на учёт,сейчас прохожу врачей. Когда узнала,сразу сказала своему парню,он меня бросил. Делать аборт не собираюсь,но очень боюсь,что мама не поймёт меня и отправит на аборт,она в этом смысле очень строгая. Подскажите как ей сказать. Заранее спасибо!
говори правду сразу
Несвельда Нурмухамедова
Лучший ответ
Интересно, как вас можно заставить. Связать, что ли.. . Маме скажите, ведь на ее деньги жить собираетесь, я правильно поняла?
Если сможете воспитать сами, то не бойтесь никого.
Марина Гергель
Верьте в то что сможете сами воспитать, а маме лучше правду и настаивайте на том что щас не советсткое время когда все кипишили что без папы ребенку нефиг жить, вы же уже любите его коли аборт делать не хотите и родители ваши полюбят! Моя мама и сестра тоже моего сынулю не хотели всю беременность, а щас дак самый любимый чяловечка в семье
девушка, не бойтесь! я родила сына в 18 лет, сейчас ему 17. Это самое мое большое счастье! я ни о чем не жалею, паралельно смогла окончить универ с красным дипломом (физ-мат) . Говорите маме прямо, она ОБЯЗАНА вас понять
сказать прямо и уверенно! мама может и огорчится с начало но потом все уляжется-не бойся!
трудно в таком деле советовать

САМА ДОЛЖНА ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ

чтобы не обижаться ни на кого потом, не обвинять в содеянном

с одной стороны -- трудности, причем конкретные (от крика ребенка, бессонной ночи, нехватки средств, необходимости платить за жилье, и т. д. )

С другой -- милашка-сынулька или лапатулька-дочурка, кто в жизни будет ближе ?
кто посмотрит добрыми, нежными, искренними своими глазками
кто улыбнется с утра и скажет, что пришла Весна?
кто не знает предательства и ждет от вас только улыбки и доброго слова

РЕШАЙТЕ САМИ
Карина Гунько
Если ты не хочешь, то никто тебя не сможет заставить сделать аборт!!!! Мама должна понять, на то она и мама! А аборт не в коем случаи не делай!
надо было раньше об этом думать, прежде чем с кем попало встречаться! А маме так и скажи что бросил, что аборт не будешь делать!
Алтуша Аязова
Выбери момент поговорить с мамой. Не ты первая, в конце концов, таких историй куча. Главное, что ты решила рожать. И попроси у ней помощи. Мама на то и мама, чтоб понять и принять.
Ирина Воржева
скажите ей все, а потом поставьте перед фактом - "мой ребенок и я его рожу! " если вы без образования, то учатся прекрасно и с ребенком, получают дипломы.. . и не думйте об отце ребенка, не создавайте себе проблем. теперь у вас есть самый любимый человечек. а поддкржка будет. если мама желает вам счастья, то она никогда не отправит на аборт.

удачи вам и счастья)
Наталья Ким
первый аборт может кончиться бесплодием.
Лена лучше сразу сказать, ведь мама она Вас любит, поймет и поддержит.
Tanusha Nusha
Вопрос, конечно, интересный. Неизвестно, сколько Вам лет, чем Вы занимаетесь... Мама просто очень строга или считает, что Вам еще нужно учиться, обрести какой-то социальный статус?
Попробуте сказать своему парню, что Вам ничего от него не нужно, Вы просто сделаете аборт. Возможно он переосмыслит свое решение.
А маме... напиться валерьянки, желательно обеим, и выслушать все ее претензии. В конце концов, если она Вас любит-обязательно и поймет, и простит.
Мама всегда поймет и только сней выбирите правильное решение
Или скрывай до конца или говори в лоб что я не маленькая и сама решаю что делать!
Конечно смотря сколько тебе лет??
чтобы мама не сказала, надо рожать. Аборт делать нельзя, ведь он же уже маленький человечек..
Говорите все маме! Сразу! Только правду! Мама все поймет, простит и поможет! Аборт не делайте ни в коем случае. Даже если все пройдет хорошо, то жить потом с этой мыслью очень тяжело. Обязательно сохраните данное Богом вам дите!
скажите что этот ребенок может быть первым и последним, т. к. если сделаете аборт то неизвестно будут ли у вас в дальнейшем дети
Оля Ващук
Если ты ОЧЕНННННЬ хорошо подумала, ведь самой сейчас очень тяжело, то тогда говори все и сразу, но только правду)))))))))))))