Беременность и роды

Правда, что во время беременности надо как можно меньше находиться рядом с компьютером? я просто работаю за компом....

Электромагнитное излучение - сокращенно ЭМИ - ни увидеть, ни услышать, ни явственно почувствовать нельзя. Но оно существует и действует на организм человека. Каким образом? Точно механизм воздействия ЭМИ еще не изучен. Влияние этого излучения проявляется не сразу, а по мере накопления, поэтому бывает сложно отнести то или иное заболевание, внезапно возникшее у человека, на счет приборов, с которыми он контактировал.

Но многочисленные наблюдения говорят о том, что ЭМИ снижает иммунитет, влияет на эндокринную систему. А самое неприятное - неограниченные "прогулки" по электромагнитным полям во время беременности могут привести к самопроизвольным абортам, преждевременным родам, появлению врожденных пороков развития у детей.

от общения с компьютером на время беременности следует отказаться. Если ваша трудовая деятельность требует контакта с этим прибором, работодатель должен предоставить вам на период беременности занятие, не связанное с компьютером.
Светлана Портнова
Лучший ответ
Мария Синепостова эми прекрасно измеряется, с ума то не сходите....И современные компы обладают не большим полем, чем микроволновки. Давайте вообще откажемся от электроприборов! будем белье гладить утюжком на углях! а чо? да мы все под кабелем живем- гляньте на верх, все крыши связаны проводами....Вот это-точно вред вредский...А воздух которым вы дышите? это же сплошные тяжелые металлы!!! не надо с ума сходить.
желательно меньше, но до абсурда доводить тоже не надо, а то до беремен все пьют, курят, ведут амор образ, а потом резко шолковые, а организм то в любом случае зашлакован.
Даша Сайдякова
всю первую беременность просидела перед компом, работа такая.. .
и вторую тоже сижу...
Алена Долотова
Не помню, сколько по времени, но трудовом кодексе это оговорено, сколько по времени беременная женщина может работать за компьютером. Лично дома я стараюсь сидеть за ним не более двух часов в день.
Елена Чупрова
Валентина Полторак у нас знакомая есть, она всю беременность в инете просидела и потом родила мертвого ребенка....страшно как-то. увольняться надо....)))))))))))
правда в том, что беременной надо больше двигаться на свежем воздухе, меньше сидеть-от этого застой крови в малом тазу, и на глаза от компа большая нагрузка. К бер то в общем то это имеет отношение постольку-поскольку....
Сидеть нужно меньше, а двигаться больше. Вы же сидите на голове малыша и ему продвигаться и развиваться трудно. Вообще вредно много находиться за компьютером всем --без исключения. побольше двигайтесь, рожать будет легче, поверте.
Ирина Гуртовая
Валентина Полторак спасибо за совет)))
Правда, конечно. Я не беременна, но сейчас, сидя на кровати с буком на коленках, время отвремени чувствую внизу живота очень неприятные, болезненные какие-то сподвижки. Приходиться вставать и прогуливаться по дому. Проходит. Опять сажусь - через какое-то время снова. (Я в этом плане здорова) . Представляю каково ребёночку пришлось бы, он вообще всё чувствует.
Мария Синепостова ДУРА-это у тебя кровь застаивается от сидения!!! и ребенок чувствует конечно-его попросту лишаеют нормального питания, в том числе и кислорода!!!!иди погуляй, корова!!!!вот блин дремучки....
а что же тогда делать? ! 0_о

пока работала сидела за компом, сейчас в декрете, тоже сижу в инете, помогает убить время...
Света Руденко
во время беременности надо как можно чаще отдыхать и гулять на свежем воздухе, следовательно уменьшать работу и на компьютере и вне... но я вот уже почти пол беременности сижу каждый день за компом, у меня диплом)) ) и все в порядке, никаких нарушений, кроме того что тяжелей двигаться стало...
Валентина Полторак у меня срок еще крохотный, но тоже диплом писать скоро буду начинать....ээх...
я всю беременность за компом работала. теперь у ребя просто повышенный интерес к компьютеру )))
Я Про$То Angel
если нет возможности не работать, то постоянно надо делать перерыв, да и сидеть долго тоже не стоит!
все вредно в этом мире.. . :)
Аня Олипитова
я по телеку видел когда-то, типа одна беременная на промышленном трансформаторе на работе у себя всё время сидела.. . и удивлялась потом: что это я чувствую себя не очень как-то? уважаемые женщины, вы извините, но думать же надо ИНОГДА хотя бы? о ребёнке по крайней мере? ((
Опасно сидеть перед монитором ЭЛТ.
Перед жидкокристаллическим LCD монитором сидеть не опасно.
Вы можете купить такой например на сайте http://i-vesta.ru
Практически всю беременность просидела за компьютером (работала диспетчером в такси) - и ничего. Растет карапуз вовсю (уже почти 2 года) и развивается нормально и болели один раз всего за это время (тьфу-тьфу) . Всё индивидуально. Нужно только получать положительные эмоции и всё будет хорошо!!!
в наше время всем приходиться смотреть в монитор, за исключением дворников и уборщиц. я думаю хорошо это или плохо деваться не куда, денежки то нужны. а еще я слышала что можно защититься от излучения сделав фартук из обычной совдеповской детской клеенки, но это не выход если вы работаете с клиентурой, как то не эстетично да и начальство не одобрит.
Вредно.
Nusya ))
Х... ня это всё, жить тогда вредно...