Беременность и роды
Что делать,если моя мама не хочет быть бабушкой,она говорит,что она еще слишком молодая,что бы становиться бабушкой
Значит будет бабушкой пригодной к эксплуатации
А она тут причем?
Главное чтобы вы хотели стать родителями, и взяли всю ответственность на себя и нашли в себе силы бабушку к воспитанию не привлекать (раз уж не хочет)
Эх... я наоборот прошу внуков, а не дают пока: (((
Ну пусть и не будет ею! Не давайте ее ребенка и всё...
а причем тут ваша мама? Она наверное боится, что вы ей ребенка сбагрите. В этом случае я ее понимаю) Она уже свое отняньчила)
А вы ей скажите, что вы будете мама 1 ранга, а она - второго
В 38 - это ещё не диагноз. Бабушка моих брата и сестры в 61 (это когда сестра родилась) говорила, что она ещё слишком молодая, и несколько лет просила называть её не "бабушка", а просто по имени. На мой взгляд - чем бы дитя ни тешилось))) ) я одну из своих прабабушек так и звала по имени (она просто всем нам приходилась двоюродной: ну, а тёть и т. п. родственников вроде так по имени и зовут) , и никого это никогда не коробило, мы все её так звали. Моя свекровь тоже первое время переживала за "бабушку", сейчас уже привыкла. А вот мама говорила, что не прочь бы быть молодой бабушкой, это прикольно, но и она, и я родили уже после 20 лет, так что не срослось)) . Сейчас она без проблем отзывается на "бабушку", хотя её младшим детям 6 и 5 лет. Я думаю, если младшие дети настолько маленькие, то вообще проблем не должно быть, ведь так здорово, когда такая малышня зовёт на всю улицу "мама! ", и все прохожие такие: "ух ты, ни фига себе, она действительно так молода! ")))).
Вообще, никакой проблемы в этом нет. Рожать или нет Вам ребёнка - это только Ваша забота, если, разумеется, Вам не пятнадцать лет, и Вы не висите полностью на шее родителей. А если мама не хочет становиться бабушкой, то можно её бабушкой не звать, а придумать что-нибудь оригинальное, или звать по имени. Большой процент таких новоявленных бабушек и дедушек обычно к 2-3 годам ребёнка успокаиваются, и дальше их легко можно звать бабушками и дедушками. Ну а нет - так нет
Лиза Виноградова
На самом деле просто у всех почему-то слово "бабушка", "дедушка" ассоциируется с какими-то старичками (естественно, мы ведь помним своих собственных бабушек и дедушек уже когда мы подросли, а они, соответственно, в возрасте; к тому же, бабушка Вашей мамы наверняка выглядела хуже и в сорок лет, а сейчас женщина имеет возможность не стареть очень долго). Так что просто нужно через это перешагнуть, как через предрассудок. Пройдёт, не беспокойтесь
Если вы замужем и финансово независимы то это только ваше решение и ваша жизнь! А если ваша мама и в 50 лет не захочет становится бабушкой тоже рожать не будете?
Меня моя мама в 17 лет родила. как подружки с ней были, она была очень молодой мамой.
если у вас хорошие отношения, то рожай если хочешь, и она полюбит внука и будет водиться и всё будет нормально
Найдите ей мужика, пусть опять станет опять мамой. И продолжайте дальше становиться мамой.
Валентина Букалова
у нее есть муж,мой папа)И есть младший братик мой,маленький
вам рожать и воспитывать, ей то что? или вы ей ребенка а сами гулять? вы замужем? я б об этом и не спрашивала-захотела б родила.
она наверное сидеть с дитем не хочет. вы её просто успокойте, для себя ведь рожаете
А я хотела стать бабушкой! И сейчас самая счастливая!
вот блин! так пусть не будет ею!!!! роди себе детенка, а она пусть в зад идет, молодая!!!!
Подозреваю, что Вашей маме ещё и 40 лет не исполнилось! Конечно, в этом возрасте рановато думать о внуках. Как сказала героиня одного известного фильма, молодая бабушка, "У меня пока ещё есть интересы помимо пелёнок".
Про деда моего рассказывали. Когда первый внук (мой брат двоюродный) родился, деду тоже не хотелось признавать себя дедушкой, так как он выглядел прекрасно, занимал высокие пост. Внука почему-то ему часто приходилось брать на работу, так он просил, чтоб тот называл его при людях не "дедушкой", а "Сергеем Ивановичем". Так малышу было сложно это усвоить, и он обращался к нему: "Дедуль Иванович".
Так это прозвище в кругу семьи к деду и прилипло.
Ваш вопрос мне прям эту историю напомнил)) )
Не переживайте, Ваша мама так кокетничает, пытается молодиться. А во внуках души чаять не будет!
так что теперь, вам из-за этого лялек не рожать? )) Приучите деток называть её не бабушкой, а по имени, вашей маме так легче будет...
Ну Вы же не для мамы ребеночка рожаете, а для себя. А когда увидит малыша, растает:)
не хочет быть бабушкой - пусть становится мамой согласно её молодости. Или она зависла между старой мамой, уже не могущей её быть и молодой бабушкой не хотящей быть? Похоже, это возрастной кризис. К психиатру её.
А от неё много зависит? Моя мама мне не помогала в воспитании детей. Мама живёт далеко, да и у неё у самой ребёнок. Так что я просто поставила в известность и всё.Она знает, что я всё ровно сделаю по-своему, так что, что ей мне говорить... Я замужем, уже своя семья. И иметь ребёнка или нет-это только моё и мужа дело-личное.
А что делать? Не ей же рожать...
но ты же хочешь быть мамой? вот и будь ей, а это уже её дело будет она себя бабушкой считать или нет
Что делать? Да ты тут ни чего не сделаешь. Готовься все делать сама, трудно конечно, но возможно. И поверь эта молодая бабушка не скоро захочет быть настоящей бабулей. Удачи тебе и терпения.
Aigul‘ Muhamedieva, Shayahmetova
Конечно сама, не матери же ее за нее все делать. Так большинство и воспитывают детей, САМИ!!! И не переломились.
это бред! с рождением ребенка ее внешний вид не изменится, она не постареет!
Бред. Ну и что что не хочет. Пусть и дальше не хочет. А ребенок-то будет у вас.
Моей маме 46 лет. Она уже отчаяно ожидает внуков. На вопрос готова ли она стать бабушкой, она мне сказала: Я уже и прабабушкой быть хотова сто лет назад. Вот так.)))
Не тревожься! Все будет хорошо!
шутит она, кокетничает
Вы знаете, недавно общалась со своей одноклассницей, которая самая первая из класса вышла замуж (сразу после школы) . сейчас её старшей дочери 17 лет. И кроме неё ещё два замечательных ребёнка, младшей тоже что-то около 2-3. И я как-то спросила, не собирается ли старшенькая замуж также рано как мама и сделать её бабушкой. (а нам 34-35) Мама не то что не ответила, вообще пропала, как будто обиделась. А на что?
Вы же собираетесь рожать детей для себя, не для мамы? Или вы так зависите от неё? Если ребенок где-то в планах, значит планируете его вместе с будущим мужем. Вот с ним и будете решать этот вопрос.
В конце концов, ни вы будете первой и не последней, кто обходился и обходится без бабушкиной помощи.... а бабушка сама прибежит ...;)
Пожалей маму!! ! У меня внуку 1 месяц, а я уже на10 лет постарела из-за переживаний за него и за дочь.
Лиза Виноградова
Ну, и то есть не рожать теперь?
Моя тоже сначала диким визгом орала что ей рано, а теперь счастлива! да все они такие... вредные немного:)
Главное чтобы ты хотела стать мамой.
мы все молодые, моя мама до сих пор не хочет имея двух внуков, я вот не против стать бабушкой лет так через 10
Как только возьмет на руки маленькое счастье сразу по другому запоет.
Валентина Букалова
У нее у самой это чудо 2 года назад родилось,мой брат младший
ну не хочет, пусть не будет, что за бред и эгоизм. . вы ребенка хотите? так заводите тогда, при чем тут другие?