молодец!!! !
мама потом поймет, что погорячилась!
терпения и сил вам :)))))
Беременность и роды
Я беременна, мама отвернулась, она не хочет быть бабушкой, настаивала на аборте, но я не сделала. У Вас было подобное?
Было хуже... прям заставляли отказаться... тоже отвернулись... а сейчасу старшей дочери отношениясбабушкой лучше, чем со мной... Вот она жизнь)
У моей подруги так получилось.. . она ещё и без мужика осталась.. . в итоге мать не момогает, живёт подруга у бабушки, перебивается на копейках.. . очень тяжело. А мать ещё и с неё денег требует чтоб зубы полечить и тд...
Если точно уверены что хотите и сможете то рожайте
у меня такого не было, но своей дочери я давно сказала, что мало ли что мне скажи, в любом случае вырастим, очень хочу внуков, дочери сейчас 17 лет, но она как-то не торопится .
Если Вам 15 лет, то я бы насильно отвела в больницу на аборт
Вы, похоже, ищете себе поддержку. Если ваш МЧ вас не бросил, хочет ребенка, то какие мама и бабушка... Вы совместно должны решить этот вопрос, а не мама с бабушкой.
Олеся, это ваше право-вы-Мать! только вам выбирать оставить ребёнка или нет. Мама потом смирится и полюбит этого ребёночка всем сердцем. потому что он вам всем приесёт столько радости! Поздравляю вас!
молодец. а к маме подойди и скажи что наверное и твоя мама не хотела быть бабушкой так что же ты со мной не пошла делать оборт. ??
нет, слава Богу мама наоброт настояла, чтобы я оставила второго незапланированного ребенка!
Ну все зависит от твоего возраста.
У меня не было, у некоторых девушек знакомых - было. Но их единицы. Самое главное поймите: ВЫ РОЖАЕТЕ РЕБЕНКА, а не Ваша мама. Это ВАШ ребенок, а не ее. Вам сейчас надо думать о том, чтобы выносить и родить здоровячка, а не о том, как кэтому относится кто-то из Ваших близких. Подумайте над тем, как Вы будете воспитывать, на что жить, чем кормить и т. д. Это более важно сейчас. Вот лялька родится, тогда на нее (маму) и посмотрите!
а в связи с чем она настаивает на аборте? видимо понимая, что ребенка ей скините?
моя сказала - делай аборт, мне твой ребёнок не нужен, у меня свои дети ещё маленькие..., когда я забеременела во второй раз, она сказала тоже самое зная что я на неё в обиде
не переживай, моя тоже отвернулась от меня, зато щас от внука отлепиться не может, удачи!
Было. В род. дом самая первая прибежала
Жить вам, и ребенка воспитывать вам. У мамы было время, когда решала она, а сейчас - ваше время и дело. Можно попробовать поговорить с мамой, ято она будет самой молодой бабулей. А, если ее напрягают слова баба, бабушка, можно ведь и по-имени звать, так сейчас бывает. Решать вам, и ответственность ваша. А мама должна мириться с ЛЮБЫМ ВАШИМ решением. Другое дело, если она так против, не расчитывайте на ее помощь. У меня против была свекровь, из тех же соображений, правда ей тогда было 59 лет. Сейчас сюсипусничает с внуками. А вот, когда ее старшая дочь в 24 года залетела, свекровь (ее мать) заставила ее сделать аборт. Сейчас моей золовке 43 года, она не замужем, и детей нет.. . Свекровь же ее за это и упрекает, хотя буквально за руку отвела ко врачу.
ваша мама как и моя тоже-простите за грубость... но обе дуры!!! сколько бы вам лет не было это и ее внук тоже... я родила двоих малышей... ко второй внучке она вообще не подходит.... и не помогает мне ничем.. только нам с мужем упреки кидает...
Слава Богу нет. мама очень хочет внука
ну мама просто так против не будет!!!! Мужа у вас нет, наверно живете с мамой тогда.... Или не работаете не где, или еще что то!!!! НУ, ЧТО ТО ЖЕ ВЫЗВАЛО ЕЕ НЕ ДОВОЛЬСТВИЕ К ВАШЕЙ БЕРЕМЕННОСТИ!!!! ПРОСТО ТАК В ЖИЗНИ НИЧЕГО НЕ БЫВАЕТ!!!!
Делай аборт, ребенка нужно рожать не по залету, а в семье, когда у тебя будет семья и муж, тебе не будет необходимости спрашивать маму. Пока мама тебя содержит прийдется поступать как она советует. ОЧЕНЬ ТРУДНО растить ребенка одной. А через несколько лет встретишь другого человека, полюбишь, а ему не нужен будет твой ребенок, что будешь делать?? ? Будешь метаться между ним и ребенком?? ? Только не нужно речей, если он полюбит меня то полюбит и ребенка, мы живем в неидеальном обществе, бывает по разному. Моему сыну 21. Мне было очень трудно, сейчас я бы не оставила ребенка в той ситуации, хотя очень люблю детей
а сколько тебе лет?
правильно что не сделала!
у самой такого не было!
у самой такого не было!
твоя мать наверно и матерью хреновой была.
смотря какой ваш возраст) но аборт, лучше не делать в любом случае- ведь это убийство.
Когда мама увидет малыша, то поймет, что была не права
Ваша мама потом передумает и будет только счастлива, что внук или внучка!! ! У меня на аборте на настаивала, но хороших словей много сказала.. .
Здоровья Вам и терпения!!!
Здоровья Вам и терпения!!!
у меня нет. но у подруг-да. потерпи немножко, она потом поймет. а что аборт не сделала-ты просто молодец!!!
было. сейчас внуку очень рада и любит. не переживай, все хорошо будет!!!
Видимо Вам мало лет, Вы сидите на шее у мамы, будущего папу этот вопрос не беспокоит
было когда забеременила вторым ребенком, мама со мной не разговаривала около 6мес. выгоняла из квартиры делила быт!!!! но потом все норм стало настаивай на своем и докажи что ты без мамы не пропадешь!!! и поверь потом она будет ему попку целовать и говорить мой (я) любимый (ая). все будет хорошо!
У меня, можно сказать, аналогичная ситуация была, встречались 2 года и так получилось, что забеременела (мне 20), мама давай на аборт тащить, сейчас пузику 27 неделек и мама ждёт не дождётся, когда станет бабушкой, счастлива и даже уже накупила кучу всего для маленького. Они почти все так по началу реагируют, а потом души не чаят в внуках. Так что удачи вам и не нервничайте, ведь вам нельзя!
Похожие вопросы
- моя девушка забеременела от меня, я только за, хоть и рановато ещё,но её бабушка настаивает на аборте (опекун) что делать?
- что делать если муж категорически не хочет ребенка и настаивает на аборте?
- у меня малышка(7мес)можно ей давать клубнику?я не хочу а бабушка настаивает
- Я беременна 7 нед.Парень долго настаивал на аборте. Недавно я ему сказала,что аборт 100% не сделаю. Он перестал звонить(
- У меня сложная ситуация. У нас с мужем есть ребенок 6,5 лет и я беременна. Мои родители настаивают на аборте.
- сказла я маме, что беременна. она настаивает на аборте. и про парня плохо говорит, хоть он меня поддерживает
- мама настаивает на аборте. мне 15 лет. сегодня он ушел в армию. он тоже настаивает на аборте. встречаемся мы мало. я бо
- У меня девушка беременна,ходили на УЗИ там сказали 4недели. Я рад безумно!!! А она настаивает на аборте... что делать?
- Мне 15, я беременна на 7 неделе, бабушка говорит делать аборт
- Как обьяснить отцу ребёнка и его маме что я не хочу делать аборт,а они всё равно настаивают?