Беременность и роды

мама настаивает на аборте. мне 15 лет. сегодня он ушел в армию. он тоже настаивает на аборте. встречаемся мы мало. я бо

Рожай. Я забеременнела в 16 и родила, хотя все были против. Еще ни разу не пожалела о своем решении.
Дарья Maep
Лучший ответ
Решать тебе, конечно. Но дело в том, что ты - несовершеннолетняя, и если отец ребенка не признает отцовства, или мама не оформит опекунство, то ребенка у тебя заберут в Дом малютки. По крайней мере, пока тебе не исполнится 18 лет.
Я делала первый аборт на очень большом сроке (14 недель, написали - 12),но у очень хорошего врача. Потом родила прекрасного сына, который уже сам папа. Если решишь делать аборт, ищи хорошего врача. После аборта пропей курс антибиотиков.
Ольга Имансу
голосуем господа, кто за аборт прошу поставить мне 5 баллов
Дура. Маму нужно слушать. Лечится только после аборта нужно.
Персова Ирина
господи как страшно читать такие сообщения... они все чаще и девочки все моложе... 15 лет... я еще в прятки играла во дворе.. .
ты в 15 лет его воспитаешь?
ты его обиспечить сможешь?
у тебя на аборт рука поднимется?
я вот даже и не знаю что еще сказать... решение только твоё...и трудное...
рожай а маме передай что она дура как это собственную дочь да и на аборт толкать а он просто еще в шоке когда родишь будет рад
Jelena Gorbunova
слишком заезжанный вопрос для троллей, пора бы уже что-то новое придумать...
трахаться не боялась.... а рожать-страшно.... идиотина
Ну что сказать - ума нет, считай калека - рожай, стране нужны возможно не дебилы
Юля Кузнецова
Рожать!! !
Вы правы в 15 могут быть необратимые последствия и вы потом маму за ее совет не сможете никогда простить. Время летит быстро. Будете молодой мамой а потом молодой бабушкой . Это здорово!
Если вы не хотите оставить ребенка, найдите ему приемных родителей до ваших родов. Можно обратиться в зарубежные компании. Вашего ребенка сразу заберут, еще на жизнь приплатят!
Вы сохраните ребенку жизнь и свое здоровье.
только не аборт....
Ana Korolkova
Эх, дурёха, ты, дурёха, всякое, конечно, случается, но… Скажи мне только одно: о чём ты думала, когда со взрослым [не знаю, как его назвать, но не мужчиной точно] сексом занималась? Могу понять, что влюбилась, могу, что мозг запудрил, а ты поверила. Но не понятно, что любовь разве только этим доказывается, не насторожило тебя его предложение… Или, может, заинтересовало, но явно не мозгами вызван подобный интерес. Захотелось новых ощущений? И что теперь: красивая любовь? Ты хоть бы биологию слушала, может, хоть что-то толковое извлекла. Знаешь пословицу: «Береги платье с нову…» . Но это твоё дело: беречь, не беречь, но раз уж так невтерпеж было, почитала бы хоть про контрацепцию, в девятом классе проходят уже даже, книжки полистала бы специальные профилактические, глядишь, сто раз подумала. Это ж не игрушки. О чем твой петух думал, я вообще не спрашиваю, сомневаюсь, что там есть чем думать. Любил бы ждал бы… хотя ждал бы вряд ли: он-то уже не мальчик ( физиологически, а по мозгам 100% мальчик, при чём с отклонениями.) , но если бы любовь была всё-таки настоящая, понимал, уважал бы без этого дело. Выучилась бы, проверили бы отношения временем (6 лет небольшая в общем разница) , забеременела бы под наблюдением врачей и малыш бы был нужный и долгожданный. Но «бы» - условное наклонение. Поэтому прислушиваться к сердцу нужно, но жить с головою.
Знаешь, Маришка, я ведь уже сейчас понимаю, что материнский инстинкт не сказка. Мечтаю о ребёночке, представляю, что буду ему отвечать на многочисленные « А почему?» , как он будет тянуть ко мне ручки с попыткой четко сказать «Мама» . Мне непросто вообразить, я не могу представить, что этого может не быть по каким-либо причинам. Вместе с тем я также чётко понимаю, что ребеночек должен быть желанным, ( в первую очередь, даже если так получилось) любим, обеспечен всем, чего он хочет (не значит избалован) , правильно воспитан. Я должна быть уверенна, что я смогу ему всё это дать. Прыгать в койку в таком возрасте – дурь! Но раз уж так вышло, ты должна понять: любишь ты своего малыша или… Ты права в том, что последствия могут быть разные. Лишаться из-за этого …!! [не знаю, как его назвать] и из-за глупости, самого большого счастья. [Я СЕЙЧАС ЗАПЛАЧУ, ГОСПОДИ] . Это твой ребенок и, если ещё не поздно, если ты готова любить, воспитывать, нести ответственность, осознала, всё, что случилось… Рожай! Кинься родителям в ноги, сделай всё, что возможно! Скажи, что не можешь пойти на аборт, признай, что дурная, искренне поговори с мамой, поймёт, поплачете вместе, прижметесь к друг другу… ну, а не поймёт, что сделать…
Счастье тебе и не думай больше об этом …!! **но того не стоит. Учись в любом случае, найди возможность получить образование заочно, ещё как-то. Удачи!
Ситуация сложная. На таком сроке делают мини аборт, это более щадящая процедура. Конечно, убийство младенца это ужас. Но если мама против родов, подумай, кто тебе поможет когда родится ребенок?
Делай аборт, не порть свою молодость. Родишь потом обязательно. Сейчас микроаборты последствий нет. Не делай человечка несчастным. Ребенок должен быть жданным и любимым.
Nurzada Susyn
только чушь не порите про аборты без последствий.... сами верите, так хоть другим не рассказывайте
Если он в арми то ему 18 !!!
Урааа педофила за решотку !!!
А если по-вопросу, то не рожай вообще никогда, всеравно воспитаешь подобного себе!
Если нет противопоказаний к беременности и родоразрешению - рожать. В таком возрасте шансы остаться в результате аборта бесплодной достаточно велики. Не рискуйте.
Эм.. . в 15 лет.. . вообще-то ранова-то рожать ( но можно действительно остаться бесплодной (( А почему мама настаивает на аборте, она что не понимает всех последствий?
ух, ты, не туда ты с этим вопосом пришла-в себя загляни и просчитай все моменты, а их очень много! сможешь сама с ребёнком жить, когда у тебя так негативно настроенное окружение присутствует? что будешь делать, если он откажется малыша признать и т. д. Трудно в 15 лет без поддержки на такое идти!!!! Думай-думай....
Делай аборт, на таком раннем сроке риск минимален, главное чтобы врач был хорошим. Если всё по уму сделать, то бесплодие тебе не грозит! А вообще 15 лет - это очень рано для половой жизни.. . я в шоке
рожать! а парень вернется с армии другой совсем! будет знать что его уже семья ждет! конечно рожайте!
тролль