Беременность и роды

секс с 14-13 лет и по нескольку абортов к 15 годам,стали нормой? как вы считаете? а в 20 стать постоянной клиенткой венв

венерологической клиники))) замечаете тенденцию такую?
Вот ГДЕ вы эту НОРМУ взяли? Среди ваших знакомых девушек означенного возраста ВСЕ так делают - это означает не то, что это НОРМА, а лишь ТО, что ВАШ круг общения крайне невежественен и неблагополучен.... вот и все... В моем мире все по-другому...
Надежда Игумнова
Надежда Игумнова
23 746
Лучший ответ
Это норма для безнадзорных подростков. Родители явно не смотрели.
MA
M A D I N A
17 193
да че за бред-то.. . некоторые девствености лишаются в 25 и не знают что такое предохранение и считают, что кроме спида больше никаких венерических заболеваний нет.. .

важно не во сколько лет, а важно КАК, и есть ли у человека голова на плечах, а это зависит в первую очередь от воспитания, а уж во вторую от возраста.

почему бы и нет, если есть трепетные чувства, и хватает можгов подумать о возможных опасностях в 14-15 лет? У меня все было очень рано, но было это по большой любви, а не перепихон в подъезде по пьянке и я с теплотой вспоминаю те отношения. И до замужества у меня никогда не было связи без презерватива, хотя между этими двумя фактами прошло почти 10 лет. А нафига мне проблемы? Я разборчива и ни разу не сталкивалась с отказом молодого человека от использования резинки. все понимают, что это такое и зачем это нужно.
и отношения у меня с молодыми людьми были всегда очень продолжительными, минимум - 8 месяцев, максимум - 3 года. И к своим годам я считаю, что у меня было мужчин гораздо меньше, чем у стреднестатистической женщины. И при чем тут во сколько лет это случилось?
Я понимаю, что все предусмотреть нельзя, но если бы были какие-то проблемы и сбои, думали бы и решали бы проблемы вместе. Но почему-то проблем не было.

А вот когда пишет девочка 13 лет, что она кажется беременна но пойти купить тест в аптеке стесняется, д и не продадут ей его потому что она маленькая, вот это да, беда.... такая же беда как и я видела мадам 28 лет с беременностью в 6 месяцев, которая пришла делать искусственные роды, потому что ей ребенок не нужен.

Сказать что в 14 лет человек не должен стеснятся покупать призервативы? Должен. Но если любишь кататься - либи и саночки возить и имей голову на плечах.
Алина Иванова
Алина Иванова
16 306
ну наверное образовывать надо в вопросах секса, а то и с 25 до 30 всё это может случиться с человеком))
У нас пока это еще не норма. Но все зависит от воспитания в семье и менталитета
М9
Мехруза 99
12 614
это пугает. нужно в семье воспитывать ребенка и в учебных заведениях вводить предмет, где бы это все рассказывалось, только на серьезном уровне. а не так, чтоб смеялись все) когда я училась, нам какие-то мелочи в 10 классе объяснили, и то не в школе, просто сказали пойти в местную поликлиннику на беседу. естественно, пошли единицы. а в школе только прокладки бесплатно раздали и буклетики, но они были рекламного характера. так что все познавать приходится самим. а сейчас ребенок в 10 лет уже зарегистрирован на всех соц. сайтах и вовсю бороздит по всемирной сети. что тут больше всего???? порнухи.
конечно не нормально
Ужас...
Увы мы живём не в идеальном мире!
ЕМ
Елена Мацко
2 518
так они и без нас ВСЁ знают! один случай, мы с мужем офигели. Ребенок, 9 лет. Однажды гуляли и решили с мужем зайти в аптеку за презеравтивами, я намекнула мужу: иди мол зайди, он пошел, купил. Я спрашиваю: купил, он-да. ребенок спрашивает что купил.. естественно сказали таблетки.. А он нам: ДА ЛАДНО ПРЕЗЕРВАТИВЫ НЕБОСЬ!!!! Мы дар речи потеряли))) вот вам скромный ребенок..))))
об этом все говорят, везде пишут.. . а я вот такого чтоб аборты к 15 годам делали - ни разу не замечал.
Помню 11класс, большинство девушек были девственницы, и было это в прошлом году. Так что по моему секс в 13 и аборты в 15 это лишь единичные случаи, а большинство таких рассказов - ложь
Marия Garifullina
Marия Garifullina
2 056
это норма у ненормальных родителей
Да увы, это даже становиться модно! Но это же ужас, нельзя токое допускать! Родители, учителя, знакомые, друзья, прохожие все в ваших руках!!!! Только не оставайтесь в стороне от таких проблем!!!! Удачи!!!!
Это далеко не норма и мы не должны так думать опуская руки. нужно организовывать нам взрослым досуг этом ирудному возрсты и не только. подростки и дети должны быть заняты что бы голова не болела куда себя деть.