Беременность и роды
как сказать маме что я беременна в 15 лет? //
мама предупреждала что МЧ не для меня, а я не слушала. в итоге он обошелся со мной грубо и вот так вот. я боюсь сказать маме. больше всего больно от того что я думала головой все, но ...неслушала ее хотя она всегда права! хочу сегодня вечером сказать. но незнаю как. мы далеки с ней в общении... боюсь что все будет ужасно. и пожалуйста не говорите что есть предохр. и т. д. я сама все знала: (уже 1000раз пожалела, но вот как сказать. чтоб выслушала и без истерики?
Я думаю надо не только своей маме сказать но и родителям МЧ. Он тоже в ответе за свой поступок!
А ты не нервничай. Для своей мамы ты ребёнок и какие бы ошибки не совершила - она всё простит, хотя сначала может и наорать и наговорить лишнего. Это всё от нервов и переживаний. Но вместе с родителями мы переносим все проблемы и тяжести этой жизни. И когда становимся старше уже сами помогаем родителям!
Удачи тебе!
Напиши как всё прошло и обращайся если нужна будет помощь! У меня уже есть сынок и сейчас жду второго ребёнка. Не стесняйся, пиши в личку!
Удачи тебе!
без истерики не получится. но говорить надо, куда деваться.
Ну, прежде чем говорить, надо продумать варианты дальнейшего развития событий. А то ведь получается как-то не очень красиво - решила, что взрослая и можешь делать что хочешь, а расхлебывать и принимать решения по факту должна мама.. . Если взрослая - самая решай, что ты будешь делать, а маме надо докладывать уже с готовым решением, а не плакаться: ой, мама, помоги, что делать, я больше так не буду.... Ведь будешь, и сама об этом знаешь.
Так ей и скажи.. . что она была права, а ты, дурочка, её не послушала....
А как можно без истерик, если мама говорила, говорила, а дочь чихать на все разговоры хотела. Нормально вы уже разговаривали, теперь без армагедона не обойтись. Или вы считаете что мама железная или деревянная и всегда должна сохранять железное спокойствие.... К тому же по хорошему вы видно нефига не понимаете.
Не получится без истерики. Какая мать будет рада, что её дочь в 15 лет хочет свою молодость, образование и дальнейшие перспективы в пелёнки завернуть?
Осмелься и говори... в конце концов убить тебя она не убьёт, на мороз не выкинет, поорёт, конечно (и за дело) , но всё же будет думать над решением проблемы.
Лучше уж сегодня, все равно живот сам скажет о себе, тогда на маму падет позор и от соседей, лучше, чтобы осталось между вами. Что в страхе сидеть, сделай шаг навстречу страху, так будешь смелой всегда!
Лучше сказать всю правду, так и скажи что залет.
Если надумаешь утаить, соврать, потом боком выйдет, пожалеешь.
Скажи что ребенок, беременна, может что вместе и придумаете как лучше, выход то лучше семьей искать. Поругает наверное точно.
Прибила бы тебя на её месте)) ) готовьте слушать лекции.... что тут ещё скажешь.... но дело сделано.... надеюсь твоё МЧ окажется умнее тебя и будет помогать с воспитанием.. . хотя не верю я что такие дурочки могут создавать нормальные, полноценные семьи... удачи.
Если мама тебя предупреждала, то она в принципе готова к такому. Говори, не бойся. Все равно никто кроме мамы не поможет. А если истерика будет, потерпи. Не очень-то приятную новость ты собираешься рассказать.
так и скажи
мда уж, вот мама то обрадуется!!!
а по другому не получится-готовься слушать лекцию
как как.... быстро.. . мама не враг, поймет, поможет.. . и слушай уже наконец мамины советы.. . ну хоть задумывайся о том, что мама совет самый мудрый дает из самых добрых побуждений
Подойди и спокойно расскажи что совершила ошибку и тебе нужна её помощь. Если больше ладишь с отцом, то расскажи ему, он может спокойней к это отнестись но.. . Ты - одна из тех дур которых называют ТП. Удачи.
Ты рожать будешь? Тогда так и скажи, только без наезда. Скажи, что хочешь ребенка, что, да, дура, но это не повод убивать малыша.
Если собралась на аборт, то два варианта: не говори ничего вообще, дабы не нервировать, или скажи, что, да, мамочка, дура была, ты была права, помоги мне теперь, пожалуйста.
молча подойди и скажи
Не переживай, я в 16.5 лет родила)) ) тоже нервничала как бы сказать.. . (я на тот момент тогда сильно поругалась с отцом ребенка)
сначала был шок, а потом радость и непонимание того как можно убивать детей)))))) ) Единственный выход рожать. Мужа ты себе успеешь найти.
Благодаря ребенку быстрее повзрослеешь и остепенишься... Да и ребенку ребенка легче будет понять=)))))На дискотеку вместе будешь ходить, учить всему... Все будут называть тебя сестричкой старшей, а не мамой)
Прямо скажи . Ну не убьет же она свою дочь .
ты не галовой думала, а пи***ой...
Да так и скажу, поругать-поругает, но на улицу-то не выгонит.
Ты уверена что беременна?
Ну если уж уверена, тогда в полном спокойствии попробуй рассказать, она покричит 100%, но ты терпи уж, сама понимаешь что наделала.. дальше уж решайте.. Когда скажешь, отпишись чтоль
в любом случае мама будет эмоционировать, скажи как есть и будь что будет, не убьет уж точно, как говориться, что сделано, то сделано. ребёнок-это чудесно.