Беременность и роды
у меня малышка(7мес)можно ей давать клубнику?я не хочу а бабушка настаивает
Свою можно попробовать, покупную не стоит..
Не рано ли в таком возрасте? Особенно с учётом того, что клубника ранняя, с "ускорителями" роста.
За ребёнка ВЫ отвечаете, а не бабушка.
А я дала б одну ягодку (давала в смысле). Но мои дети не аллергенные. (ни на что не было.. ттт)
не хотите -не давайте. за родителями последнее слово.
клубника ващета достаточно хороший аллерген.. . так что подождите годик
клубника-это продукт аллерген. лучше не стоит. бабушка может настаивать. а если высыпет, то лечить то вам придется малышку.
дайте сегодня половинку
и завтра и послезавтра
если за эти 3 дня её не высепет, то давайте сколько хочет
и завтра и послезавтра
неверное не стоит
клубника-очень алергенный продукт
Во-первых, склонна ли малышка к аллергиям, как остальные продукты переносит, которые уже давали. Если аллергий не было, то свою клубнику можете попробовать давать. Только в этом возрасте сразу целую ягодку не стоит. В первый день маленькую часть ягодки, если все нормально, на следующий день чуть-чуть побольше часть. Но очень внимательно смотрите за малышкой, верно выше написали, клубника очень сильный аллерген. Не все взрослые могут себе позволить такую радость
Свою можно давать, ребенку нужно вводить разные овощи и фрукты, в них витамины. Если ребенок был на ГВ то витаминов в молоке уже почти нет, у нас к сожелению своей клубники нет, поетому жду пока появится у бабули что б тоже пробывать =) Не переживайте, по немножку вводите =)
ну 1 ягодку дайте попробовать! от одной ничего не будет)
Конечно понемногу надо к человеческой пище приучать)) ) Кг не надо, а ягодку дайте.
я бы не рискнула.... в таком возрасте.... хотя свою давала ребенку в 11 месяцев, по купную попробовала дать только в 2,9....ребенку не понравилось... ждет свою клубничку