Алинка, я бы порекомендовала обождать. . Хотя, четвертинку пробуйте! Много первый раз не давайте, даже половинки много. Если до этого никакой аллергии не было ни на что - четвертинку небольшой клубнички пробуйте! Ваш малыш и Вам решать!
А если и решите дать, то, конечно, не магазинную. Полагаю, у Вас замороженная:)
Беременность и роды
нам 7.5 месяца можно ли давать клубнику с сырком или егуртом или раноато спасибо
Рано... тем более где вы сейчас найдёте натуральную клубнику?
Мамочка ну какая клубника???? Давайте сразу СНИКЕРС!!!!
запрещено, после года можно.
Если детский йогурт с клубникой, то давайте, но чуть-чуть.. . потом посмотрите завтра если аллергии не будет.. . животик болеть не будет.. . то можно еще по чуть-чуть...
нельзя конечно. куда торопитесь
почему нет, только надо помнить, что клубника часто вызывает аллергию, поэтому начните с маленькой ягодки. Если на следуюший день кожа малыша будет чистой (без покраснений) прибавьте порцию и т. д. до нормальной порции) )
Мы покупали детское питание фирмы Нестле "творожек с клубникой" в стекляных баночках. Почему-то все остальное а именно творожки с наполнителями других фирм дочка не признавала...)))))) )
НО мы были аллергики и постоянно сдавали какие-нибудь анализы.. . в том числе на реакцию на пищевые аллергены, и у нас не было выявлено аллергии на клубнику.. . Поэтому мы ее ели и едим сейчас и все нормально.
(в инструкции на баночке все написано как ее вводят в рацион ребенка)
И мясца, мясца побольше!!!!
лучше подождать, и после годика пробовать, а в таком возрасте яблочко, морковка...