Это у каждой кошки индивидуально.
Когда я на свет появилась, в доме жили кот и кошка.
Мама с папой их никуда не увозили и не отдавали. Мама рассказывает, что кошка всегда рядом со мной спала, а кот сидел на полке и следил. Как только я начинала плакать - бежал за старшими и сам орал =)
Ничего кошка не сделает. Глупости это всё, что кошка глаза выцарапает, задушит, придавит.. .
Когда малыша в дом приносите, надо сразу показать его кошке. Чтобы та познакомилась. понюхала и поняла, что это новый член семьи.
Не надо пинать кошку и вышвыривать её за шкирку. Иначе кошка начнёт ассоциировать малыша с опасностью.
Достаточно соблюдать простые правила гигиены и безопасности: сделать кошке прививки, проглистогонить, обработать от блох и клещей. Не разрешать спать в детской кроватке у изголовья. Делать дома влажную уборку, чтобы шерсть клубками не каталась.
Когда выходите надолго из комнаты или идёте спать, то прикрывайте дверь.
Если аллергии у ребёнка нет, то она и не появится. Наоборот, домашние животные укрепляют иммунитет.
Беременность и роды
какая реакция была у вашего кота на малышку, есть у нас кот, никуда отдавать не хотим, но страшно как себя поведет при
Никакой. ему ваще на все плевать
Никуда отдавать и не нужно. привезёте малышку домой, дайте коту её посмотреть и понюхать, а то он не успокоится. Моя кошка стала ласкаться сразу . Только я первое время на ночь кошку на кухне закрывала, боялась, что прыгнет в кроватку и разбудет.
M S
дак все бы ниче, но у нашего фобия закрытых дверей, он сильный перс, и дверь он не царапает а бьет изнутри)))
Вот честно, у меняя было на момент рождения детей, две кошки:) Даже мысли такой не возникало:) Естественно, они малыша обнюхают и дальше решат, как будут к нему относится. Одной кошке было пофиг вообще-она даже не подходила, а вторая постоянно его "охраняла".Как уложу-она тут как тут! Обнюхает, полижет и ляжет рядом и мурррррчит:))) Если проснулся сразу ко мне бежали и мявкала-за собой звала. Типа: маманя-пора!!!!
кошка его нюхала только, и спала иногда рядом с ним
или вот так сидела возле него и отгоняла мух))

Кот особо реакции не проявляет. Так, подошел, понюхал, и дальше пошел)
Вот это точно вам ни кто не ответит, когда родите- постоянно наблюдайте за реакцией кота и не оставляйте его одного с ребенком и там уже будет известно, может он просто спокойно отнесется)
Кошки хорошо относятся к деткам, и собаки тоже. да и все животные, они всё понимают
Так же как и раньше, а вот когда Ваша малышка подрастет, вот тогда будет актуален этот вопрос)) ) У нашего был пофигизм)))
У нас кошка и кот были, когда сын родился) ) Кошка обнюхала, облизала и всегда на плач первая прискакивала, а ещё я стала находить в дет. кроватке кошачью еду, это она подкармливала детёнка) А кот спал с ним всегда, причем в районе попы, сын дела наделает ночью, а не просыпается, ему же тепло и ничего не беспокоит) ) А кот потом полдня вылизывается) давно это было, памперсы только только начали появляться и их фиг достанешь..
Кот вёл себя нормально, один раз хотел обнюхать-я ему устроила Куськину Мать! ! Больше не лез, но вот кошка.... она вначале к ребёнку лезла и лезла, один раз до того дошло, что она запрыгнула в кроватку (пока я была в ванной) , и улеглась ребёнку на грудь, ей я устроила КУСЬКИНУ МАТЬ В КУБЕ... Всё равно лезла к ребёнку, но всё же я отучила. . Щас ребёнок к ним полезит) ) кота ещё спасу, но вот кошку....