Беременность и роды

здравствуйте, скажите когда у вас появился ваш малыш или малышка, вам родители помогали? Или вы сами справлялись?

Юлия Радченко
мне никто не помагал. Сами все с мужем. И Слава Богу уже одному 7 лет, а дочке уже годик. Хотя скажу чесно то без помощи бабушек очень тяжело. Если есть возможность то лучше пусть помогают.
Айжан Женбек Кызы
Лучший ответ
Ну приезжали иногда, мы отдельно жили и живем от родителей.
А так все я, и муж.
Вдвоём с мужем прекрасно справлялись...
Наталья Колот
С первым ребенком не очень получалось помогать - далековато жили. Но по мере возможностей помогали конечно. Сейчас живем в остановке друг от друга, мама первая помощница и со старшим и с младшей.
Сама справлялась. Все работали.
Анечка Анюта
мы сами, родители у нас работают, мама моя на второй день пришла помогла покупать, и ещё пару раз вечером приходила, носила детку на руках. Наши спины отдыхали. Кушать 8готовила. А как я очухалась - сами с мужем. Сейчас малыш постарше, можем раз в неделю иногда отвезти на день.
Очень помогали. Свекровь иногда даже на ночь сына брала чтобы я смогла отдохнуть, он очень беспокойный был. Когда от неё переехали, она ездила на другой конец города к нам чтобы погулять или помочь по дому. Не каждый день, конечно, но я всегда вспоминаю это с огромной благодарностью! Мои родители всегда помогали, жили рядом. И отпускали если нам куда нибудь надо. Я не знала особых проблем с детьми благодаря нашим родителям!
Караван Днепр
только сама
даже подруги первые 1,5года не ходили в гости
это был кошмар.... трудно без помощи
только сами... никто не помогал... зато сейчас уже взрослые и гордость охватывает, что таких умных-благоразумных вырастили без чьей либо помощи...)).
мама помогала и муж немного)
Ирина Равдина
с дочкой много кто помогал. а с сыном мы с мужем вдвоем возимся, и хочу сказать, что самим намного лучше, чем когда куча "всезнающих" помощников
Mereke Baimbetova
Мамы на тот момент уже не было, а через 2 недели не стало свекрови. Мужу в тот момент самому помощь нужна была. Морально в тот момент поддерживала сестра. Но у меня еще сад-огород и зверушки (пес, две кошки и свекровину забрала себе) . как говориться: глаза боятся - руки делают.
Таня Полякова
Сама справлялась, еще и диплом писала, а мужу контрольные, и за водой бегала, и огород копала.
Aruna Akbuzova
мама помогает, иногда думаю что без неё бы вообще не справилась.
первую неделю мама помогала, потом сама
Арина Сычёва
мама и папа помогали. без них с ума сошла бы, т. к. первые месяцы дочка по ночам практически не спала
Ирина Коэн
мама помогла первый раз покупать ребеночка, дальше мы сами с мужем, мама приежала на выходных.
Мы сами с мужем, без чьей либо помощи) дочке уже 8 месяцев)))
Настя Келер
сама, немного помогает.
пока мама немного помогает. дочке месяц.. . а скоро буду совсем одна.. . думаю. будет тяжко.
Ирина Куцко
да помогали,
Некому было помогать. Все сами.
Рано Касымова
В основном сама, но бабушка и муж помогают.... Одна бы уже давно свихнулась)))
я сама, муж немного помогал
Беспокоились все, и мамы, родственники и муж. И помогали чем могли и в этом я считаю нет ни чего такого