Беременность и роды

Вашему малышу, что выписывали от газиков? Нам бифидобактерин, эспумизан, а Вам, что хорошо помогало? ЗЫ. Малышке 8 дней

Наконец-то могу поздравить.. . всего самого хорошего, и здоровья вам обеим!:) )

нам выписывали этот ...бактерин, пили его и не раз, и плантех пили, я толькко от эспумизана толк видела, но сначала все-таки пытались животик глаадить, ножки подгибать, теплую пеленку, на животик класть.. . моя мама сним иногда даже в ванной практически горячей сидела, помогало, надо сказать.. . но с этим осторожно надо быть, да и было нам тогда ококло 3-х месяцев.
а сама пей укропную водичку, ребенку тоже можно давать, но я сама пила, и овощей уж поменьше первое время, от них могут быть газики, я до месяца вообще овощи не ела и фрукты не ела.. .

а вот трубочки газоотводные и градусники в попу.. . не рекомендую, к ним идет привыкание, она потом сама "пукать" не будет, кишечник сам должен научиться все делать.
а вообще, это все пройдет, уд евочек раньше, чем у мальчишек, мы рождаемся более подготоввленные к жизни:) ) ( к месяцам 3-м)
Виола Виола
Лучший ответ
Бифидобактерин и лактобактерин не помогал. Плантекс давали, тоже слабенько. Эспумизан давали тоже пару раз. Все мимо текло.
Лучше всего помогла газоотводная трубочка.
фенхель (укропная вода)
Hаташа Майоров
укропная водичка и массаж
Алена Шарипова
вообще-то бифидум выписывают при дисбактериозе. .
давать его - только морочиться.. . если честно, то я ни одного человека не видела, которому бы он помог.. .

старайся сама не есть то, от чего могут образовываться газы - сейчас это трудно, но потерпеть совсем немного надо.. .
макароны и картошка, капуста и огурцы - долой.. кстати, сладкое и булки - тоже ограничить.
И самое главное, после того, как покормишь - старайся, чтобы воздух малышка срыгнула, для этого надо подержать "столбиком" немного: -)
укропная вода дать чуть до кормления. И на животик теплое полотенчико
У меня грамотный доктор, который думает о здоровье ребенка, поэтому малышу НИЧЕГО, кроме груди давать нельзя. Только маме-можете сами пить укропную воду, плантекс... и следить за своим питанием-от этого зависит и будет ли ребеночка беспокоить животик или газы...
старшему эспумизан помогал, а младшему активированный уголь... .

а забыла добваить, еще плантекс спасал) )
Та
Татьяна
Привет!! ! Родила? а мы тут кажный день тебя вспоминали! Ну и как?
Поздравляю!! !
А нам от газиков массаж помогал, если интересно, расскажу какой. Ни разу газиками не мучались
В!
Василена !
Ааааа!! ! Родила уже! ПОЗДРАВЛЯЮ!! !
У малышки коленки какого цвета?))))))))
Нам ничего не помогала, а выписывали тоже, что и вам.
Вера Сафина
Мы тоже в свое время Экспумизином спасались, но я бы не сказала что он очень помог, это все просто надо пережить!
мы вот 8 лет назад тоже эсмпумизан пили и знаете он не особо помогал может вам стоит еще и свой рацион питания сменить если грудью кормите?
честно говоря ничего особо не помогало - давали всё - эспумизан, плантекс, укропную воду! Сами по себе газики прошли в 2.5 месяца! Наберитесь терпения!
...чай хип.
Лариса К
Теплай грелка, на животик выкладывала с недели, гладила, массаж, коленки сгибала-разгибала.
От газиков - Бэби-Нос и Эспумизан.
Юля Видуцкая
ААААААААА! ! Коленочки! родная! ! ты как???
Машуська Калугина все ок))))))))) коленки размножаются))))))))
Александра Пономарева
Поздравляю!!! здоровья тебе и малышке!!))))
эспумизан и плантекс нам помогает
Ла
Укропная водичка.
хм, тут дело в привыкании кишечника к пище (грудному молоку) . по идее- должно пройти, как только бактерии начнут работать нормально- в согласии с организмом бэбика.
но консультация врача обязательна
Марина Царева
мы пили бейби калм (укропная водичка) или саб симплекс
Pussy Cat
Сабсимплекс
нам ничего не помогало-ни массаж, ни пеленка, ни эспумизан, ни плантекс, ни укропная вода-пока пожилой педиатр не посоветовал вводить по каплям (до1ч. л.) фруктовые соки-мы давали тыквенный-и проблема снялась сама собой
Эспумизан или бебинос. Еще выписывали метсил-тоже хорошо помогает.
нам много чего выписывали, и чаи, и капли, но лучше всего помогла укропная водичка! Самое лучшее средство.
*) Экzо )*
Плантекс с двух недель
Плантекс
Мы только и спасались Бифидобактерином