Беременность и роды

Моей малышке 8 дней.. . Вопр внутри

Я кормлю грудным молоком, но из бутылочки, сколько она должна грамм съедать за одно кормиле? Примерно ест 50 грамм, мне сказали, что это много ...Но она и спать может по 3 часа, а ночью так вообще в 11 Покормлю, и только часов в 5 утра поес, потом до 8-9 часов утра спит
Natalja Vlezko
Вот здесь различные способы расчёта в зависимости от возраста:

http://kroha-karelia.ru/article/index.php?id_article=157&id_page=23

Суточный объём питания делите на количество кормлений (это обычно от 6 до 8 раз) - получаете разовую дозу.
Маргарита Карцева
Лучший ответ
сколько съест, не зацикливайтесь на граммах. и кормите лучше грудью, а не сцеженным, ведь вы сцеживаете только верхнее молоко. а после бутылочки ребёнок может отказаться брать грудь.
ничего не должна, сколько бы не съела все её. радуйтесь что столько спит и сами отдыхайте.
Ребенок сам чувствует сколько ему нужно!
столько т должна есть
Вам повезло с ребенком! Но кормите лучше грудью, так меньше вероятность инфекций, т. к. в груди молочко находится в естествено-стерильных условиях, а при контакте с воздухом и посудой всякое может случиться.
Анна Кубасова
Кормить лучше грудью приложите все усилия. Сейчас подрастете и поехать можно куда угодно еда рядом. А так представьте нужно сцедить подогреть. Позвоните в поддержку ГВ там все понятно расскажут.
я точно тагже делаю и уже как 2 месяца я постоянно сцеживаю и могу тебе сказать, тчо намучиешся ты. и так как я тоже самое делаю то очень хорошо знаю сколько грамм давать! сама всех врачей переспрашивала.
с одной денели можно давать с 60-70 гр. 6-7 раз в сутки
с 2 по4 недели надо давать 100 гр. 6-7 раз
с двух месяцев 130 гр. 5-6 раз
с 3 по 4 месяца 170 гр 4-5 раз
с пятого месяца 200 гр 3-5 раз
у меня доча тоже так спит. вообще ребёнок должен примерно от 12 до 16 часов в сутки спать, это примерно до 3 месяцев. и конечно у всег детей поразному. а нас чёт 50 грамм что кто-то тебе сказал что это много ХЕРНЯ! если будет ребёнку много то он сам откажется пить ну или после кормления вырыгает. я тоже много кого слушала, но пока сама у врачей не узнала и непочитала нужную литературу то не успокоилась. я вообще первые 6 дней по 30 грамм давала.... доброжилателей ведь много..
Мамочка! Вам очень повезло. У Вас идеальный малыш. Кушать можно до 100 гр. Только не забывайте поить кипячёной водой, т. к. молоко-это еда.
не кормите из бцтылочки, я тоже кормила, потому что ленился теперь мы искуственники до 4 мес дотянули
У меня дочка тоже ночью не просыпалась кушать. Это нормально. Все дети разные))