Беременность и роды

сказла я маме, что беременна. она настаивает на аборте. и про парня плохо говорит, хоть он меня поддерживает

В аналогичной ситуации была моя родная сестра. Наш отец был в гневе, а потом, когда появился внучок, полюбил его до безумия, вот как случается.
Ирина Шафарук
Лучший ответ
раз забеременела - неси ответственность, жить тебе а не маме...
Nathalie Patseva
хоть парень и поддерживает, но это не значит, что он будет с тобой всегда и будет помогать, может при случае свалить, а тебе ребенка поднимать.
ну а вообще, я бы на твоем месте родила, аборт может плохо сказаться, вдруг потом детей не будет, а родить пока молодая - кайф, организм лучше восстанавливается, к тому же в институте можно перевестись на заочку, а в более старшем возрасте работу на заочку не переведешь, скорей наоборот, могут понизить или уволить, да и еще, ты институт закончишь, на работу устроишься, жизнь только начнется, а ребенок уже будет относительно взрослый, не нужно будет пару лет из жизнь вычеркивать. а когда родишь - мама увидит внука и смягчится, все будет хорошо
хорошая, любящая мать такова не посоветует...
Evgenia Salzmann
Для начала нужно посоветоваться с гинекологом. Если она скажет, что вам можно рожать, то, конечно, рожайте! Тем более, что парень поддерживает. Знаю нескольких женщин, которые очень рано родили. Все говорят, что поначалу было трудно: и учиться, и ребенок.. . Но зато потом ни разу не пожалели. Одной, например, сейчас 30, а дочери - 13. И они - подруги, что не так уж часто бывает.
Мама права. В 17 лет рано ставиться матерью одиночкой. Как я понимаю кормит и поит тебя мама а не парень? И одевает и обучает тоже. Не думаю что она готова еще и за внуком не жданным смотреть.
И хватит нести девочке чушь, что надо рожать, и что потом не будет детей. Все у нее будет в свое время.
Анна Глинская
а ты думала.. она тебя расцелует?
Куляш Тантаева
Пусть парень станет мужем, и мама успокоится.
мама берет грех на душу. , вместо того, чтоб поддержать и помочь
а жить вы будете с мамой? ? а кто вас и ребёнка содержать будет? ? вы сами то платёжеспособны?? ? вы смотрите не только на тот момент, что тут куча маралистов, которые кричат, что будет ре и появятся (с неба свалятся, видимо) средства на этого ре.... но чаще всего так не выходит.. . да и парень может сейчас и за вас, а когда начнутся реальные проблемы и тяжести - решит, что ему это не надо.. . так что сядьте с мамой и парнем... и пусть каждый напишет плюсы и минусы.... и потом посмотрите и решите все вместе, что вам делать.
вот если он вас замуж заберет, то рожайте, а так подумайте хорошенько
Если ты вместе с парнем хочешь ребенка, то нужно родить. А мама поноет и успокоится, потом еще в попку будет этого малыша целовать и сидеть с ним нянькаться.
Рожайте, хотя будет трудно, и учиться, и ребёнок. Нужна будет помощь и поддержка родных, разговаривайте с ними, зарегистрируйте брак с парнем.
Julia Ryabova
я тоже сказала мама ранооооооо.... я родила и мама счастлива
ПРОСто оцени свои силы и возможности))) ) только тебе решать рожать тебе или нет, и только ты потом его будешь воспитовать, только ради этого чуда природы тебе придеться бросить учебу (я не говрю что так будет но это вполне возможно). Моя мама сказала бы рожай- а я не стала, ребенка жалко- но о том чо так сделала не пожалела, потому что знала что я даже психологически не готова стать матерью (когда сама в ней нуждалась) Так что решение зависит только от тебя )))
Настюшка Нип***
настаивать на своем и все... потом рады будут.... а как сказала то??? оч интересно... самой 17...вдруг пригодится)))
Яна Нешатаева
аборт это конечно очень плохо но для начало скажи сколько тебе лет
Astghik Avetisyan
Не вздумай делать аборт! жалеть будешь это точно! парень не против РОЖАЙ!
плюйте на всех и рожайте
потом, не дай Бог, детей не будет- локти себе искусаете
аборты делай после первых родов. а то вдруг потом забеременеть не сможешь..
в 17 лет о чем тока думают? Надо было предохраняться.... парня в ЗАГС маму поставить перед фактом что первый АБОРТ может оказаться плачевным....
аборт это плохо. Если уверена в парне то рожай
мама просто понимает, что если парень вильнет хвостом, то тебе одной придется поднимать ребенка. а это очень тяжело! и мама тебе желает лучшего.
Смотря сколько лет, меньше 17? делай аборт.
после аботра всегда есть вероятность бесплодия. подумай готова ты остаться бездетной? и вообще это очень большой грех. решать только тебе.
Аня, надо помнить что не твоя мама будет с твоим парнем жить, а ты. И ребёнка не ей воспитывать, а вам. Не знаю сколько тебе лет, и какие отношения тебя с твоим парнем, а так, тут советчиков не может быть. Решение за тобой. Если любишь парня и уверена что он тебя любит и есть где жить, то ...всё в твоих руках.
никого не слушай РОЖАЙ!! ! дети очень быстро растут. когда родишь малышь всех перемирит! не убивай своего малыша!
не надо аборт! никогда себе не простишь! а вдруг больше не сможешь ребёнка иметь. потом будешь локти кусать и мать винить. Лучше рожай. Дело даже не в парне, а в том, что только мы отвечаем з анаши поступки и это надо всегда помнить, с самых первых ступень. Всё у тебя будет хорошо.