Беременность и роды

с какого срока можно узнать пол ребёнка с помощью узи 3D?

Пол ребенка реально можно оценить где-то с 15 недель, раньше если виден мальчик - это не мальчик, это урогенитальный синус, у всех одинаковый. Однако когда ребенок захочет показать свой пол - это большой вопрос и требовать этого от узиста неразумно, поскольку это только увеличивает время исследования и больше ничего. Умерьте свое любопытство. Когда нужно - все будет видно сразу.

Трехмерное (3D) УЗИ не несет никакой дополнительной диагностической ценности и врачам не нужно. Хороший врач на хорошем приборе все пороки, лицо, половые органы, - все увидит на обычном УЗИ, а плохой и на трехмерном не увидит. Это не "живой" ультразвук в реальном времени, а компьютерная модель, созданная на основе множества двухмерных срезов. Соответственно время процедуры и полученное воздействие на плод физического фактора значительно (в несколько раз) больше, чем при обычном исследовании.
Светлана Григорьева
Лучший ответ
говорить могут хоть с 8 недель. но органы половые формируются на 15-16 неделе. так что с 17 уже всё видно, а до этого просто догадки по форме костей и таза опытного врача!
Мне в 13 недель сказали, но на 90%. Так как на этом сроке половые органы плода можно спутать. Клитор, у девочек, очень увеличен и похож на пенис мальчиков.
Недель в 12-14 вполне!
Говорят что с 12нед, но нам сказали только в 21нед.
Оксана Т
А мы вот в пятницу идем на УЗИ) у нас 24 недельки)))
Настя Фоменко
Мне в 12 недель сказали, что очень похож на мальчика. Родился мальчик)))
мне в 12 недель сказали
.*vika Baibekova*.