Юлия, я Вам посоветую на ночь рисовать ЙОДОВУЮ СЕТКУ! ! прям по отёкам! берете ватную палочку, мокаете в йод... и рисуете на отёках сетку вот примерно так:
У вас за ночь вся сетка впитается! И отёки спадут!
Я только так спасалась!
Удачи Вам! Берегите себя!
Беременность и роды
Чем вы себе помогаете при отёках?Руки отекли ,как боксёрские перчатки стали)))
Мисс Очарование *
Я помню себе через день такую сетку рисовала... да и йод полезен тоже... смотрите как впитывать будет...можете пожирнее рисовать!
У меня нет такого, но в инете много раз читала что девченкам помогает морс из клюквы.
Мне врач советовал коленно-локтевую позу, 5-6 р в день, минут по 5...помогло
Брусничный отвар. И на приёме обязательно скажите и покажите-мне ставили капельницу-магнезия-выгоняли лишнюю воду.
я скорую вызывала сразу. гестоз вещь опаснейшая! снимали отеки ТОЛЬКО магнезией. все средства домашние малоэффективны.
я с этим к своему врачу обращалась, сказали на диету сесть... ничего солёного (особенно огурчики и помидорчики), острого, жаренного, исключить свинину и воды пить не более 1200 л в день.. . мне помогло...
если все не так серьезно - то канефрон. а если гестоз ...и т. д. - только в больницу.
у меня ноги и руки отекали сильно, морс из клюквы попробуйте, капельницы ставили! Если отеки проходить не будут у ребеночка будет гипоксия -нехватка кислорода и после рождения у малыша невралгия может быть (ножки в коленочках не разгибаются, сосудики через кожицу видно - нехватка кислора в клетках и т. д.) , но все это лечится!
Я всю беременность пила "Почечный чай".Не знаю, счас такой есть в аптеках? Попробуйте.
а у меня 1 нога отекала .а 2 нет (незнаю почему) лежала в больнице 1 раз капельницу капаи и все сошло а потом заново началось. Честно ничего не помогало.
в беременность я таким не страдала, но после кесарево отекла так!!! спасалась четвертинкой аспирина три раза в день.. .
с врачом проконсультируйтесь
если вы беременны то курантил (таблетки)
Delaite primohki morskoi vodoi s vodorosljmi i vse yidet,esli net morskoi,razmehaite v prostoi vode sol,jelay skorogo vizdorovlenij.
как бы не смешно не звучало, но я поднимаю руки и ноги в верх вот и таким способом справляюсь с отеками)))
Mary Shibanova
уходят отёки?
Брусничный лист, купите и попейте.. . Меньше ешьте соленого и сладкого, меньше пить. А вообще надо сказать врачу это не есть хорошо, это один из признаков гистоза у беременных...
Mary Shibanova
Да я всю неделю побегала закупая приданное, и два дня с утюгом стояла)))
возможно проблемы с сердцем сходите к врачу срочно