Беременность и роды
Беременные девушки, что вам помогает при отеках? ? Естественно кроме ограничения потребления жидкости
мне при отеках помогало НЕ ограниченное питье. так как при ограничении жидкости организм наоборот делает запасы и человек отекает. надо меньше есть соленого, копченого и тд, воды пить много.
сначала причину отёков выясните, а потом жидкость ограничивайте.! недостаток жидкости при беременности влияет на развтитие плода не меньше, чем переизбыток. уберите солёное, жареное, консервированное и с красителями.
не жидкости ограничения, а соли. Если вы пьете примерно, 1,5 литра это нормально, если вы сокращаете объем потребляемой жидкости реологичексие свойства крови ухудшаются (вязкость повышается) Все соленое, тянет жидкость в ткани от этого отеки. Еще возможны проблемы с почками.
канефрон и массаж отёчных областей. сразу после массажа в туалет)))) ) и солёного поменьше есть соль задерживает жидкость
надо меньше есть соленого и больше лежать, когда лежишь отеки спадают
А мне ничего не помогает уже, ни постельный режим, ни канефрон с брусничным листом.. . ни-че-го.. . Сегодня вот решила разгрузить организм, питаюсь кефирчиком (это единственное, что я могу без соли есть) Сразу в туалет потянуло, но всё равно не особо) ) Радует, что мне немного осталось) Сейчас 36 недель.
побольше движения, а когда лежите-ноги выше туловища, тоже хорошо помогает
Мне врач канефрон прописывала, и ограничение в соли, а в жидкости я себя не ограничивала)) ) мне помогло, я все таки сняла обручальное кольцо, а то думала все, не сниму никогда, руки сильно отекли
Когда сидишь или лежишь ноги повыше закидывать, ну конечно не на 90 градусов. Ещё причиной отеков может быть долгая ходьба в неудобной обуви или в новой неразношенной.
ограничивать себя в жидкости не надо
1.помогают прогулки перед сном,
2.массаж ступней,
3.охлаждающие ванны со льдом
1.помогают прогулки перед сном,
2.массаж ступней,
3.охлаждающие ванны со льдом