Растяжки это на всю жизнь к сожалению!
А вот контрактубекс поможет особенно в сочетании с физиолечением минимизировать растяжки.
Фармакологическое действие
Комбинированный препарат, действие которого обусловлено свойствами входящих в его состав компонентов. Контрактубекс оказывает фибринолитическое (за счет присутствия экстракта Cepae), антитромботическое (за счет присутствия гепарина) и кератолитическое (за счет присутствия аллантоина) действие.
Показания
– гипертрофические и келоидные рубцы, возникающие после операций, ампутаций, ожогов и травм;
– анкилозы (контрактуры) суставов;
– контрактура Дюпюитрена;
– травматические сухожильные контрактуры;
– атрофические рубцы, возникающие после акне или фурункулеза.
Режим дозирования
Несколько раз/сут препарат втирают в рубец. При плотных застарелых рубцах на ночь накладывают повязку с гелем. Курс лечения составляет от нескольких недель до нескольких месяцев.
Беременность и роды
Подскажите пожалуста. Какой самый действенный крем от растяжек( стрий) помогает?
Контрактубекс.
100 процентов ничего не поможет!! даже деньги не тратьте! ! лежала в роддоме.. там каждая вторая с первого месяца мазала кремом.... а ратяжки.. самое страшное... появились за пару дней ...или даже за день до родов! ! это от кожи зависит!!!!
А я считаю что мазать нужно, да же если пока что растяжек и нет, лучше потом знать, что сделал всё что мог, чем думать,: "а что если б помогло? "...Я мажу SANOSAN (хотя по запоху очень наш детский крем напоминает) и оливковым маслом иногда, у меня кожа очень к растяжкам склонная, но пока всего пара штук (тьфу- тьфу :)) ...Пробовала MUSTELA...вообще не мое... вот
Никакой, килограмм крема на животе и растяжки в палец шириной на всём животе.
Ничего тут не поможет, ни самый дорогой ни самый разрекламированный, хрень это всё! Всё равно появятся.... или нет))