Определить процесс овуляции можно в домашних условиях, измеряя базальную температуру, а также с помощью специальных тестов.
http://www.tvoybaby.org/articles/before/show/ovulation_test.html
Беременность и роды
как узнать когда овуляционные дни. всем приветик, мы с женой хотим ребенка, как узнать когда у жены овуляция
13 день по нач мнстр
Сходить на УЗИ мониторинг несколько раз в течении месяца.
Все остальные методы (тесты, графики, анализ крови) показывают сопуствующие симптомы, то, что гормональный фон достаточен для этого - но при этом не доказывают факт наличия, созревания и выхода яйцеклетки.
То, что она на 12-16 день от конца цикла - заблуждение - только у 40% женщин так.
Книжки почитать. На крайний случай отправьте жену к гинекологу, врач все расскажет.
если каждое утро не вставая с постели мерять температуру во влагалище, то она будет примерно одинаковая.
а во время овуляции температура несколько повышается.
а зачем так напрягаться?)) )
любите др др и просто доверьтесь природе и получится всё тогда, когда будет суждено Богу.
я так с первым напрягалась, потом плюнула и всё получилось))) )
желаю удачи вам)))
зайдите хотябы на любой беремешный сайт, там вам календарик покажут вводите первый день последней менструации и получаете расклад на месяц, а еще можно тест на овуляцию сделать, в аптеке продается
а почему всех волнует, когда овуляция, я этого не понимаю... хотите ребенка, так занимайтесь сексом, не предохраняясь, и будет вам ребенок... фигня всё это, что считается, что только несколько дней в месяц нам отведено для того, чтобы забеременеть... считаю, что всё от здоровья зависит, как показывает практика, можно и в месячные и сразу после них забеременеть.
Самый удобный и верный способ-овуляционные тесты ;) В любой аптеке