Беременность и роды
жена хочет ребенка но при это не хочет брость курить, табекс уже 2й месяц не тронутый
Сначала, говарила пластырь вреден, хочу таблетки, бац ншлёл таблетки, но и с ними тягомотина началась. Казалось бы что проще. Бросать боиться, возраст 24. А я то уже бросал ,говарю , все легче становиться, мозг перед заданием не просит дыма всё быстро и само сабой , и стул нормальный. Я то тоже бросал, но сам, постепенно с переходом на трубку и не умер, а оона и трубку кгод курила, и всеравно на сигаретах сидит. И хочу ребонка. А я на живот и все тут. ёе мама то курила при беременности, и это видно по всем факторам.
Ну так и предохраняйтесь вы в первую очередь, пока она не бросит, презервативами еще закупитесь, чтобы она видела, что вы настроены решительно, значит не сильно хочет ребенка, раз курить пока важнее, что еще сказать?
А Табекс кстати помогает офигенно, сама бросала курить с этими таблетками, просто и легко, но тут стоит еще и захотеть бросить ))
если она забеременнеет и будет одновременно курить, ничего страшного, со временем сама бросит.... токсикоз начнется.
У девочки все яйцеклетки заложены во внутриутробном периоде, так что, бросит она сейчас или не бросит, уже не имеет никакого значения.
Нина Зернова
Как раз, имеет! ИМХО, курение - не только психологическая привычка, оно действует на многие органы, в том числе и на мозг, и на способность рожать! Для ребенка важно, чтобы легкие его матери, когда она будет его носить, были чистыми от смол, что и обуславливает то, когда именно ей надо бросить курить. Я не могу перечислять все факторы риска и аргументы за то, чтобы будущая мать бросила курить как можно раньше - пользы, согласитесь, будет куда больше, чем даже тогда, когда она бросит курить как только узнает о том, что беременна...
пейте дальше глицин. Помогает.
Все так сумбурно, но понятно одно если не может бросить курить то не настаивайте она сама должна придти к этой мысли.
глупая.. . Фу! вообще не понимаю и зачем люди курят, мне кажется чтоб люди перестали курить, к ним надо начать относится, как в Европе, к людям второго сорта.. . И на работу таких брать не хотят и на улице косо смотрят.. . Вот тогда они и будут бросать курить, а не ходить и себя травить и окружающих...
скажи, что если не бросит курить за полтора года до зачатия, то очень большая вероятность последствий для здоровья ребенка. Минимум - пол года.. . У курящих родителей вероятность родить ребенка с лейкемией в несколько раз выше, чем у не курящих. Найди еще какие-нибудь доводы того, что если она не бросит курить задолго до ЗАЧИТИЯ, а не беременности, то у вашего ребенка могут быть очень большие проблемы со здоровьем! Пусть как взрослый человек подумает и решит для себя, что важнее - бросить курить и вести здоровый образ жизни, родить здорового малыша, или радовать только себя, отравляя жизнь и себе и своему будущему ребенку, авансом?. . Есть женщины, которые бросают курить, когда узнают, что беременны, а потом, как родят - снова начинают курить.. . идет с коляской и курит.. . так противно смотреть.. . Бросить надо раз и навсегда, и никогда больше не курить! Бояться бросить курить в 24 года - полный эгоизм! она просто не хочет бросать, а следовательно, если она знает все последствия того, что она будет курить всю беременность и после того и немного до этого, для вашего малыша - это просто преступление по отношению к нему. Пусть подумает, и ты подумай, нужно ли тебе ТАКОЕ "счастье"...
Судя по Вашей орфографии, Ваши родители (оба) не только курили. И ничего. Живёте. Особенно не огорчаетесь и не комплексуете. Так что пусть курит и рожает. Зато дитё от родителей не сильно отличаться будет.
Галина Ковалева(Драбовская)
Претензии к орфографии - не к ним, а к системе образования, и отношения к курению их родителей это никакого отношения не имеет (у меня родители курили и продолжают курить по сей день, без перерыва на время беременности, но я же грамотно пишу, более-менее...).
Это так же не означает, что обязательно будут какие-то проблемы со здоровьем у малыша (у меня были проблемы, у моей сестры - нет). Единственное, что закономерно - дети курящих родителей всегда становятся рано или поздно, надолго или на коротко, курящими, это факт. Со здоровьем - как повезет. Но советовать НЕ бросать курить...
А почему бросать боится? И не у всех курящих дети больными и уродами рождаются. Ты молодец, что сам бросил!
Пусть почитает книгу Ален Карра "Легкий способ бросить курить" сама легко бросит
Это ты хочешь ребенка, а не она. Не заставляй ее лучше...
А давайте сожжём все сигареты и курильщиков с ними заодно и фабрики табачные в огонь!! ! И останутся только приличные некурящие люди, которые будут плодить только здоровых, умных, гениальный детей. А, забыла, надо ещё алкашей сжечь, от них ещё хуже дети получаются.
Буду до последней капли крови против курящей девушки! Пока справляюсь! Есть наглядный пример - соседка, прабабка, бабка и мать курильщицы, дочь курильщица и внучка 11 лет !!!Все глупые, учились на двойки! Внучки больные - физические и психические отклонения, пневмонии, ночной кашель со рвотой .У курильщиков тоньше кора головного мозга, которая отвечает за мышление, а пассивное курение детей ведёт к раку и сердечным заболеваниям ребёнка . За ВСЁ в ответе МАТЬ !!!Тебе нужны дети больные или инвалиды / порок сердца / ,если ей плевать на здоровье будущих детей - ЗАЧЕМ ТАКАЯ НУЖНА ТЕБЕ !?!
Напугай ее инфой о вреде курения. И в конце скажи что если некинет и родит зеленого гуманоида, то сама останетца ростить марсеанина))))) )
Нада жосткие рамки ставить, раз на уговоры ноль и сама неможет так напряги ее.
(P.S. руководство работает при обоюдном желании завести потомство)
не надо ее пугать. курила свела к минимуму родила здорового мальчишечку))

Жулдыз Жумагалиева
Как учится ваш "здоровенький" мальчишечка ? Не уверена , что отличник ...У курящих соседей так все глупые , а у одного даже в 7 мес. опухоль мозга ! Сколько вашему мальчишечке ?
Мария Свешникова
ха)) папины коленки в кадре))))))))
миленький ребятенок!:)
Жулдыз Жумагалиева
Юлия от генов много зависит ...У соседки прабабушка , бабушка и мама курящие и внучки - у всех проблемы с лёгкими , печенью и раковые опухоли , щитовидка ...
Жулдыз Жумагалиева
Да ещё все психически не уравновешенные ! Грудная дочка всегда кричит , пока мама не покурит, она аж закатывается ...
Светлана Подчуфарова
я сводила к минимуму курение а после родов вообще бросила,про себя думала как же противно будет малышу кушать мое молоко.вот к стати у здоровых и таких правильных родителей чаще рождаются больные и уроды.а с психикой нужно работать если уж так получится,если ты хоть и КУРЯЩИЙ но нормальный родитель и нестоит таким правильным мамашам делать таких выводов)психически не уравновешенные могут быть и у не курящих людей!!И не надо никого пугать!
могу сказать однолучше не курить беременной