Беременность и роды

А у Вас с мужем (женой) групповая совместимость? ( по группе крови)

Сейчас начиталась о групповой несовместмости. У нас с мужем так и получается - самый неприятный вариант. у меня 1+, а у него 2+. Шансов развития гемолитической болезни у плода( новорождённого) в 2 раза больше. Расстроилась сильно, хотели беременеть. А вы совместимы? Если нет, то здоровы ли малыши?
наверное читала на том же сайте, что и я. :) Забей-это всего лишь теоритическая вероятность. Наш с тобой случай вообще предполагает большие проблемы, однако моему старшему почти 5 лет, второй раз бер-33 нед. Забудь. В случае гемолит дряни анализы покажут сразу же. Просто регулярно сдавай кровь и проверяй сердцебиение, да и узи не повредит. Короче-расслабься!!!
*алла* Зарубина
35 059
Лучший ответ
Нет. В наше время такие вопросы не поднимали. Дети здоровы, имеют своих здоровых детей.
я вообще не знаю, какая группа крови у мужа!) ) Дети здоровы!)
Анна Тюрина
Анна Тюрина
51 199
да ну! У нас то же самое и всё ОК!
Есть конфликт по группе крови, это часто влияет на долгую желтушку у новорожденных, на проблемы с вынашиванием, НО это у единиц.

При беременности может возникнуть не только резус-конфликт, но и конфликт по группам крови. Если плод имеет антиген, которого нет у матери, она может вырабатывать против него антитела: антиА, антиВ. Конфликт может возникнуть если плод имеет II группу крови, а мать I или III; плод III, а мать I или II; плод IV, а мать любую другую. Нужно проверять наличие групповых антител во всех парах, где у мужчины и женщины разные группы крови, за исключением случаев, когда у мужчины первая группа.
Елена Пащенко
Елена Пащенко
65 733
не читайте всякую пургу.

у меня и у мужа +1.
Откуда берут такую статистику? Все рожают здоровых детей, не Вы первая, ни Вы последная. Вы сами себя программируете на больного ребенка, лучше работайте над своей психикой.
Nata Anyfrieva
Nata Anyfrieva
49 022
Господи... у меня 1 и мужа 2. У нас двое детей, здоровы. Ну была желтушка от моего молока. Кормила смесями и все.
И запомните, Вы НЕ МОЖЕТЕ быть НЕ СОВМЕСТИМЫ с мужем, это полная чушь, вы его в себе не носите а он вас в себе тоже. Любые конфликты развиваются между матерью и плодом который она в себе носит, а не с супругом.
не надо читать всякую муру, особенно в интернете. лучше к доктору сходить, и не к одному если сомнения мучают.
у нас так же-у меня 1+,у мужа 2+,врачи ничего не говорили что это грозит чем либо. А что такое гемолитическая болезнь? У нас малыш родился с пилоростенозом и паховой грыжей, а в остальном абсолютно нормально развивающийся ребенок, первую болячку в 3 недели убрали, через месяц вот с грыжей разберемся и все будет вообще прекрасно
Дарья Ачурова
Дарья Ачурова
10 803
у моего брата 2+, у его жены 1+...5 месяцев назад родилась девочка, абсолютно здоровая!
Ляззат Мусина
Ляззат Мусина
8 467
я думаю, стоит пройти осмотр перед беременностью, и сказать врачу об этом. Если она не поддержит ваши страхи (а так, скорее всего, и будет) - то просто забейте на это, в интернете куча пурги, так что ж теперь - мамой не становиться?))
бред все это. Рожай не думай.
Фиг знает какая совместимость, у меня 1+, у него 1-.
Gulnara Hasanova
Gulnara Hasanova
3 748
Я не знаю совместимы мы или нет, у меня 4+, у мужа 2+
у меня 2-, а у мужа 4+. Ждем мальчонку
Зара *******
Зара *******
1 441
У меня 2-, а у мужа 1+. Две доченьки, очень даже нормальные. Не переживайте по этому поводу и не заморачивайтесь. Вас же в ЖК наблюдать будут, все будет хорошо!
Ольга Симан
Ольга Симан
1 186
О чем Вы? Несовместимость.. .
Это при резусе факторе вопросы возникают и то по 3 ребенка раньше рожали и не знали некоторые даже! !
У меня отрицательная группа
у "спермодонора" положительная... .
И всё ок!
не забевайте голову! ! а то получаются отговорки))))
Ирина
Ирина
979
да, совместимы
У меня такая ситуация как у Вас ребеночек родился долго не проходила желтушка. но всё ОК
у меня 1+ у мужа 2-...не заморачиваемся особо по таким пустякам)))
у меня 2- а у мужа 3+!!!говорили что проблемы будут!! но их небыло! ! просто я не верила всему что говорят! ! и вы не верьте!!!
Marina Yalow
Marina Yalow
531
совместимость считают только по резус фактору, а группа крови тут непричём. У нас с мужем резус факторы разные, у меня "-" у него"+" и ничего! произвели на свет прекрасную дочь!!!!
У вас и по резусу совместимость так это хорошо, Плохо, когда несовместимость по резусу. , если у вас допустим +, а у мужа - и ребенка минус опасность отторжения вашим организмом плода, может быть выкидыш, а у вас все в порядке.
у меня тоже 1+,а у мужа 2+.ребенку уже почти два с половиной годика-здоровый мальчишка, никаких врожденных аномалий, ну болеет иногда ОРВИ-так это нормально) )
а может потому и здоровый, что я мозг не забивала этой ерундой) )
не расстраивайтесь и рожайте здоровеньких малышей!!!
Уменя 1+,у мужа 4-!Ребеночек вроде здоров, просто беременность тяжело протекала, но не факт что из-за этого!

Похожие вопросы