Беременность и роды

У мужа и у меня вторая группа крови, положительная, но почему-то у сынишки первая положительная. Как так?

Все просто:
1 группа 00
2 группа АО
3 группа ОВ
4 группа АВ
малыш берет половинку от мамы и половинку от папы
в вашем случае у малыша может быть первая или вторая
Тертычная Ольга
Лучший ответ
Алла Лагуш Самый грамотный ответ.Прото и понятно
Ни у одного из моих трех детей нет моей группы крови.
Катя Гордеева
да.... жестоко! наберите в гугле, таблтица груп крови и поймете, две вторые группы крови дают вариант первой и второй группы....
Сколько людей были задействовано, чтобы родился ваш сын, наверняка, далеко не у всех была кровь 2 группы с положительным резусом! Имеется в виду череда ваших предков. Если есть сомнения, то можно сделать анализ ДНК, это самый надежный метод определить, ваш этот малыш или чужой.
Ирина Куницына
J0 JA = JA JA = 2 группа крови
J0 JA перемножаем с J0 JA, получаем: J0J0 (первая группа) , J0JA (вторая группа) , JAJ0(вторая группа) JAJA(вторая группа)
получаем вероятность в процентах: 25% что ребенок родиться с первой группой и 75% что у ребенка будет вторая группа.
Ульяна Ким
Это ещё в школе на уроках биологии объясняли.
А если бы у Вас была третья, то у ребёнка могла быть и 1, и 2, и 3я.
А если 4я у Вас, то у ребёнка вообще любая.
все просто
мамина и папина кровь делятся на составляющие
ОА и ОА
на О А О А
при соединении получается или ОА (вторая) или ОО (первая) , или АА (вторая) группы крови
Значит, если у вас есть или будет дочка, то у нее будет 2 группа крови
Вторая группа обозначается АО. Ребенок берет ЛЮБУЮ букву у каждого родителя. Он взял ОО - первую.
Лена Зверева
Группа крови ребенка может быть одинакова с бабушкиной или дедушкиной. У меня группа крови 1+, у мужа 3+ , а у ребенка 2+(дедушкина)
Надежда Гаврюшенко ОО + ВО не может дать АО! КАТЕГОРЧЕСКИ!
первая и третья дают только первую и третью!
Дарья Дмитриевна Баранникова полность согласна с имеющимся комментарием. никак у ребека не может быть вторая группа.. повторите анализ. или хотя бы мужу не говорите про ребёнкину группу крови))))))))))))) чтобы потом не оправдываться)
Ирина Бараканова ошибка у мужа4+
там все оч сложно. нам педагог по психогенетике все рассказывала, там зависит еще не только от самой группы крови, но и еще от какого то фактора, только не помню как он называется: ) по моему как то так обозначается "i"....
так что по разному может быть....
это нормально! У ваших детей будет либо 1 либо 2 группа и всегда положительная - генетика
Надежда Гаврюшенко нет не всегда положительная, возможен и отрицательный резус
Элементарно Ватсон: ребёнка ПОДМЕНИЛИ в род. доме!
Группа крови детей не зависит от родительской.
Это генетика. Такое возможно.
Ирина Хвалова
ничего удивительного, это нормально все зависит от генов, у нас вообще с мужем положительный резус, а дочка родилась с отрицательным
может у кого из вас ошибочно определена группа...? больше никак!
Видимо ген отвечающий за вторую группу крови является доминантным, но бывает проявляется иной, на самом деле самый простой вариант увидеть это-решетка Пинета. Т. е. при наличие вариантов например
A(2 группа) и B(1 группа) могут быть такие AA AB AB BB, в паре AB все A-доминантный ген, следовательно 1 группа может получиться только при условии BB, значит вашему ребенку так вот "повезло".
Ульяна Ким аллель В определяет 3 группу крови
аллели А и В доминантны в равной степени
Алла Лагуш Ну вы тут понаписали!! Это же в школе проходят!!!
Сами придумали A(2 группа) и B(1 группа) ?Круто!!!!И про доминанты тоже!?
значит, первая у кого-то из близких родственников
Надежда Гаврюшенко нет не значит