Беременность и роды

Если у мамы вторая группа крови, а у папы первая, может ли у ребенка быть третья?

Нет, у ребенка может быть только первая или вторая
вот тут можно расчитать группу крови ребенка
Марина Маринина
Лучший ответ
врятли! ! Только если был другой папа у мамы
Йцукен Гшщзх
нет. . вот если папа не совсем папа, то может. . :))) по другому - нет.
Ольга Зотова Видимо, Вы плохо учили биологию в школе
нет не может. антирезусы передаются по наследству от отца и матери. всегда. может быть только эта комбинация. по одному антирезусу от каждого родителя. первая группа- отсутствие антирезусов. обозночение 00.вторая группа- наличие антирезуса А. обозначение 0А. третья группа наличие антирезуса В. обозначение 0В. четвертая группа имеет оба антирезуса и соответственно АВ. при браке первой и второй группы могут быть дети только первой- 00 или второй -0А группы. антирезусу В неоткуда взяться. если такое произошло то папа не биологический отец ребенка.
Не может!
Первая-ОО, вторая ОА, а третья ОВ
Полина Лычак
все может быть. Главное, любите своих детей!!!
Всё может. У меня третья, положительный резус, у мужа вторая, положительный резус, а у старшего сына- четвёртая группа отрицательны й резус. У младшего сына, тоже четвёртая группа, но положительный резус. Мой муж- отец моих детей !
у ребёнка будет или вторая или первая, третьего просто не может быть
только ели это 2_ой или 3_ий ребёнок. первенец чаще всего берёт папину группу крови, так как они больше доминируют над материнскими хромосомами
нет!
только 1 или 2 группа крови и ни как иначе
легко, у меня в семье все группы крови, причем у сестры и у меня разные
Нина Меньших
толко 1 или 2
нет. в любом случае будет первая, как ни крути.... может быть третья, если был другой папа!
у нас в семье папа-1, мама -4, у брата-3, а у меня -2. у всех отрицательный резус. бывает и так
ТАБЛИЦА ГРУПП КРОВИ
С помощью этой таблицы можно определить группу крови будущего ребенка, зная группу крови родителей. Красным цвеом выделены группы крови родителей. На пересечении соответсвенно синим цветом - возможная группа крови ребенка.

Группа крови ребенка определяется исходя из родительских групп так (от пола не зависит) .
Наиболее простая ситуация с первой и второй группами:
первая (О) + вторая (А) = только такие же
первая (О) + третья (В) = только такие же

С первой и четвертой группой получается неожиданно (внимание подозрительных мамаш и папаш!!) :
первая (О) + четвертая (АВ) = только вторая (А) или только третья (В)

Вообще сочетание с четвертой группой дает много вариантов:
вторая (А) + четвертая (АВ) аналогично ситуации, когда третья (В) + четвертая (АВ) = вторая (А) или третья (В) или четвертая (АВ) , то есть все, кроме первой (О)

Самое замечательное для определения родительской принадлежности, когда
вторая (А) + третья (В) = все группы крови

Резус принадлежность определяется так: Если у обоих родителей отрицательный резус - у ребенка тоже отрицательный. В других случаях у ребенка может быть как отрицательный, так и положительный, даже если у обоих родителей положительный резус, у малыша возможен отрицательный резус-фактор.
По системе АВ0 у папы в крови нет ни А ни В, а у мамы в крови А. Фактору В (агглютиногену В) взяться неоткуда. У ребёнка кровь может содержать только агглютиноген А или не содержать агглютиногенов совсем. Таким образом, если у папы кровь первой группы 1(00), а у мамы - вторая 2(А0), то у общего ребёнка кровь может быть только первой или второй группы.
вполне... у моей мамы 3 группа а у папы 4 а у меня 1....вот сами попробуйте смешать стакан сока и стакан воды... что получится? ! правильно! не сок и не вода.. а что-то между этим.. также и кровь... но это пример, а так научно доказано что такое существует
не может, значит сосед в гостях был...
Ольга Зотова С чего Вы взяли? Чем домысливать, возьмите учебник биологии и еще раз изучите. А то из-за Ваших домыслов чья-нибудь семья развалится
Все может быть. Хотя если посмотреть все таблицы, то нет. У моей мамы 1 группа, хотя ее родители были с 1 и 4 группой крови. Акак известно, если у одного из родителей 4 группа крови - 1 вообще никак не может быть у ребенка.
Не заморачивайся по этому вопросу, т. к. все равно наукой не все может быть доказано, также как и сроки беременности...
chetvertaia esche by napisali... net konechno!
А А А
нет!
Алёна Авилова
Раьше я в это не верила но у моих двоюродных братьев 3 и 4 группа, хотя у их мамы с папой 1,2 группы!!!!
Может.
нет. биология 10 класс
Если в роду была такая кровь, то возможно.