Вторая или третья с равной вероятностью.
Резус - как уж получится.
Ох люди и пишут, ох и пишут))))) ) вообще ничего не знают, но пииишуууут)))) ) всякий бред наугад)
Беременность и роды
Скажите.А если у мамы 4 группа RH -, а у папы 1 группа RH +,то какая группа крови должна быть у ребёнка?
Если помните про решетку Пеннета, то посчитайте сами, я чет никак не вспомню
при таком раскладе может одна из 4 групп быть с любым резус фактором, почитайте учебник биологии за 9 класс, вот смотрите 1я-это 00, 2я-А0, 3я-В0, 4я-АВ, если смешать 00иАВ то вариантов 4, 00, 0а, 0в, ав, с резусами такая же почти фишка
любая группа и любой резус
В вашем случае у детей будет 2 или 3 группа крови. Детей с 1 и 4 группой крови не будет.
Почему?
1 группа крови - 00. 4 группа крови - АВ.
Ваши дети будут иметь сочетание А0 (это 2 группа крови) или В0 (это 3 группа крови) .
Резус-фактор у ребёнка может быть любой.
Почему?
может быть 4 +
Должна быть отцовская по правилам, но в любых правилах случаются исключения
Может быть любая группа крови и любой резус-фактор, а на рисунке от Веснушки про группы крови, где вам ответили, указана просто совместимость и переливания, и все, на наследственность не влияет.
любая группа крови, также, как и резус-фактор
что значит - должна быть? ))) тут уж какая получится... В Вашем случае идеально - чтобы была ваша группа и резус
Может и положительная и отрицательная. Группа- не знаю... Не обязательно именно такая-то. 50% положительная что будет, 50%,что отрицательная. НО лучше бы, чтоб отрицательная, если не первая беременность.