Беременность и роды

Может ли ребенок родиться здоровым, если у мамы первая группа крови, а у папы третья?

конечно может, если резус-конфликт, тогда трудно выносить ребенка
Анастасия Анастасия
Лучший ответ
а причём тут группа крови? Вы ещё спросите "Может ли ребенок родиться здоровым, если у мамы глаза карие, а у папы серые? "
Откуда такие тупые вопросы берёте и причём тут иммунитет?
Анель Амитова
Да.
Здоровье никак не зависит от групп крови родителей.
На иммунитет группы крови никак не влияют. есть небольшая вероятность несовместимости по групповым антигенам (аналогичным конфликту по резус-фактору - когда мать резус-отрицательная, а плод резус-положительный) , в том случае, если ребёнок унаследует третью группу крови. Но этот риск невысок - 1-3%, да и это не является проблемой - даже при возникновении конфликта всё это успешно лечится в роддоме.
группа крови значения не имеет
Rika ****
Конечно может, а в чём проблема то. Он ничем не будет отличаться от ребёнка родителей с любой другой группой крови. У ребёнка кстати группа будет третья или первая.
У меня 1, у бывшего мужа - 3, 2е погодок здоровых
А почему ребенок не может родиться здоровым при разных группах крови?
Иммунитет - на зависть многим. До 2 лет вообще ничем не болели, в саду - раз в полтора года легкая простуда, в школе за год порой ни одного больничного. Детям уже 13 и 12 лет.
Должен!!!
Вы в школе то учились? Каким образом группа крови может влиять на ребенка.
детский вопрос, конечно может
Я бы ставила вопрос наоборот: может ли родиться больной и почему.
Потому что лично я не вижу никаких зависимостей с группой крови и врожденными болезнями.
Bota Jarilkap
Ясно, что вопрос поверхностный.. . Слышу звон - не знаю, где он.
Вы, видимо, про резус-конфликт намекали? Он еще называется иммунологическая несовместимость крови матери и плода по резус-фактору ..
Такие дети рискуют только в первые дни жизни, впоследствии они ничем не отличаются от сверстников.
[A]Лёна ***
чушь какая! причем тут группа крови к здоровью ребёнка? первый раз такое слышу вообще. при резус конфликте могут быть сложности с вынашиванием. единственное, в чём можете быть уверенными, что у мелкого или первая, или третья группа крови будет
Татьяна Ларина
у меня 2 положительная а у мужа была 3 отрицательная дочка родилась обсалютно здоровой.
Сарат Нухова
А почему не может? У нас наоборот - у меня 3, у мужа 1. Дети относительно здоровы. Дочь в последнее время болеет, т. к. в садик пошла. А сын аллергик, но это наследственное от меня. Но это никак с группой крови не связано.
Проьблемы не из-за разных групп крови бывают, а из-за разных резусов.
Aika Akbaeva
Конечно! Скорее всего ребеночек будет здоровым. А если будут болезни, то это не из-за группы крови. Хуже, когда наоборот. Слышала, что если у женщины 3,а у мужчины 1, то есть риск рождения даунов. Не знаю, можно ли верить...
Gadkaya Sterva
конечно, может)))
Елена Попова
ну у нас так. а что тут необычного? резус влияет если отриц
Естественно!
Хоть четвертая, главное чтобы у матери не было отрицательного резуса, а у ребенка-положительного.
Может. 100% . И не забивайте себе голову глупыми мыслями.
А почему бы и нет?