Беременность и роды

Кесарево...вн

Почему некотрым делают аккуратный косметичский шов, а некторых разрезают поперек, извините, как баранов? от чего это зависит?
косметический шов"улыбочка" у нас в городе делается либо за деньги, либо (как было у меня) когда человек попадает с показаниями, но из всех знакомых есть и те, кого резали старым способом. Еще зависит от роддома и уровня взятничества. перед операциями так и спрашивают"какой будем делать? "
Валентина Найман
Лучший ответ
Ирина Купреева ужас какой! не понимаю зачем уродовать человека, когда можно сделать аккуратненько в области бикини. мне ничего не предлагали, денег не просили, и сделали косметический (несмотря на то, что у меня было экстренное кесарево).
от положения плода
Таня Гроттер
от умения врача, от того, на сколько экстренным было кесарево.
а вообще, сейчас всем делают косметический. у всех, кого знаю, включая меня, аккуратный шовчик.
Есть хирурги, которые при любой операции сделают аккуратный шов. А есть такие, которые режут как баранов. Тут зависит и от гонорара врачу, и от умения самого хирурга.
Юлия Урум
все зависит от ситуации и врача
это от врача зависит который кесарит, кто то делает на отъеб... ь, а кто то старается
Narra Chalieva
скорее всего от врача. Других причин не вижу.
Евгеша **
от гинеколога, у кого от куда руки растут
сейчас поперек разрезают, если уже имеется на этом месте шов (при повторном кесарево) , если есть другие швы на животе и по ним резать нельзя.
У моей родственницы был шов от предыдущего кесарево, сделанного 10 лет назад) очень страшный, выпуклый (не красивый) . При повторной операции ей срезали все неровности и зашили поновой. Теперь у нее его почти не видно. А еще ей удаляли аппендицит (от него остался шрам) , и поэтому разрезали сверху вниз (при первых родах).
Victoria Independent
Наталья Заречева это Вам кто сказал?
От суммы "гонорара"!!!!
Я так думаю.
мне делали кесарево, аккуратный шов (ни каких гонораров), кесарил меня мужчина.
Ольгa Viktorovna
Честно говоря незнаю! Нас тоже всех по разному резали! Мне "улыбочку" сделали, а подругу на неделю позже так изуродовали, что без слез не посмотришь. А попали к разным врачам! Вот и выходит от хирурга зависит!
в нашем роддоме шов делают поперек только при сложных родах.
от хирурга, который проводил эту операцию. Квалификация немаловажный факт. А еще не которые делают аккуратным за незначительную плату