Беременность и роды

второй ребенок после кесарева (см. вн)

в течении какого срока после кесарева вы решились на второго малыша?
и как рожали - опять кесарево или может на ЕР решились?
Иулия Королева
оба моих малышей - кесарята. Разница 4 года 3 месяца. при повторном кесареве срезают внутри старый шов и аккуратно сшивают заново. На сегодня практически тоненькая полосочка по ллинии роста волосиков - всё что напоминает об этом. Не волнуйтесь, всё будет хорошо. Роды на 38 неделе проходят (как правило)
Олеся Александровна
Лучший ответ
Иулия Королева повезло Вам, что шов горизонтальный сделали. у меня вертикальный((( горизонтальный врачи в моем случае категорически не рекомендовали, увы...
Ещё решаемся))) ребёнку 2.7...второе только плановое КС... первое было экстренным....
спустя 7лет забеременела.
И очень хотела именно плановое КС, помня 20 часов схваток и попытку родить самой, в результате чего ребёнок получил родовую травму, после чего всё равно в итоге сделали экстренное первое кесарево.. . Второе кесарево прошло легко, ребёнок без травм.
Иулия Королева меня в КС только общий наркоз и опять боли и эстетический аспект шва напрягает! а в плане того, что малыш не пострадал никак - это конечно же огромный плюс, перекрывающий все минусы!!!
Я решусь через 5лет... врачи сказали ждать 3года норма. Знаю тех, кто рожал погодок.. тоесть почти через 6мес после кс наступала беременность. Тех кого знаю, у них всё хорошо... никаких проблем небыло.
Иулия Королева меня кесарила зав.отделением с большим опытом - сказала - через два года опять меня ждет! я так поняла, что через год можно беременеть.
Сестра рожала через 4 года. Ей врачи сразу сказали, что будет кесарево. Все прошло нормально. Старшему 16, младшей 12.
я забеременела через год ровно, сейчас 13 неделя беременности, но когда тут начитаешься становится оч страшно, будет кесарево однозначно, но столько страшилок, ооочень боюсь... ((( после первого кесарева осталась без ребенка :(, теперь все надежды тут...
Ta Ta
Иулия Королева прокесарили так неудачно???
Я рожала после кесарего самостоятельно спустя 4 года - замечательно родила.... врачи отталкиваются по шву (рубцу на матке) , как зарос, стенки матки (плотные - не очень) и тп.... смело рожают после 3-х лет..