Беременность и роды

мамочки,как боретесь с газиками у ребеночка?кроме того как выкладывать на животик и массажировать его.как ещё можно?

Нам лучше всего газоотводная трубочка помогла. Из лекарств эспумизан, плантекс помогает. Можно еще теплое к животику прикладывать.
Елена Жирова
Лучший ответ
ставить ребенка "столбиком"
плантекс. Мой дедушка меня научил такому ежедневному массажу: малыш лежит на спине, вы сгибаете ему ножки и прижимаете к животику, делайте круговые движения в таком положении перед вечерним кормлением после купания, все само выйдет, а плантекс хорошо когда малыш плачет от животика
в мои времена была укропная вода или отвар укропных семян. А сейчас не знаю, какой эспумизан
Ничка The Best
Укропная вода
Татьяна Пинчук
я трубку газоотводную пипеточкой делала.... тока надо обмакнуть в вазелиновое масло закругленный кончик....
Катюшка Уварова а что за трубка?где её взять?
Диета=вам. Перед едой давала-Эспумизан. После еды-столбиком-отрыжка. И на животик-поборататься-несколько раз в день. Массаж-по часовой стрелке-ладошкой по животику. Ножки-велосипед. Чернослив-вам есть-через молоко передаётся всё то что вы съели-малышу.
Раевская Ольга
эспумизан, нагретая пеленка на животик, диета кормящей мамы
К*
Кисуля *********
Мы тоже трубочкой обходились.
У нас все прошло через день тьфу-тьфу как стали принимать БЭЙБИ КАЛМ масло на укропной водичке. Перед каждым кормлением по 10 капель. Но я теперь в день только 2-3 раза даю для профилактики. Наша медсестра сказала что обычно бэйби калм или эспумизан детский просто у всех деток индивидуально но точно помогает что-то из этих двух. Еще поджимайте ножки ему в день несколько раз.
Катя Бауэр
нам месяц и мы не знаем что это такое, потому что даём укропную водичку....
бифидумбактерин пить малому... 14 дней
Газоотводная трубочка, или носик у самой маленькой груши резиновой срежьте и вставляйте на 1см в попочку, при этом попу смажьте детским кремом, обильно смажьте!! ! и поводите грушой чуть чуть взад-вперед, чтобы не повредить попочку!! ! куча лекарств детских, Бебикалм, бебинос, плантекс, сабсимплекс и т. д.
попробуйте укропную воду или Плантекс, если не поможет Саб симплекс это как эспумизан только вкуснее и капельками эспумизан невозможно дать выплевывает, можно поить бифидумбактерин или флорин форте, а еще чтобы заселить кишечник бактериями пропейте капли Бифиформ ОЧЕНЬ помогает только не срзау а как пропьете нам капельки Саб симплекс помогли они сладенькие мы ими спасались очеь флаконов 5 выпили, а потом нашла в инете про Бифиформ, еще ножки к животику подводите чуть чуть с усилием надавливайте чтоб пукал ребеночек, удачи вам, этот период пройдет его нужно просто пережить!!!! терпения вам!!! !
Не надо такому маленькому газоотводных трубок! мы покупали но не делали! у ребеночка там все очень ежненькое умныйе врачи даже температуру мерить там не советуют, это естесственный процесс колики в животе, обходитесь менее опасными способами (я думаю вам бы такая процедура вряд ли понравилась)
В наше время укропную водичку в аптеке покупали, в рецептурном отделе.
давать эспумизан, укропную воду оттапливать, и велосипедик делать ногами
Surgeon Kms 199