Беременность и роды
мамочки беспокойных сыновей с газиками коликами, с какого месяца жизни стало полегче сыну? с какого мес.лучше стал спать
Почему сыновей? У моей дочки были дикие колики. У вас по 15 мин. кричит, а у нас всю ночь (без преувеличения) криком кричала и не спала до утра. С мужем посменно дежурили. Как отрезало в 3 месяца ровно.
делайте на ночь масляный компрессик
а днём лёгкий массажик по часовой стрелке
если кормите грудью, то следите за рационом
вам нельзя есть гороховый суп и виноград, всего надо по чуть - чуть и осторожно
и нам полтора - тоже туши свет что было.. . вот на днях стал спать сам - ни с того ни с сего.... хотя я тут чернослива поела - стал хоть в туалет ходить, а то никак сам не мог ((
Это может месяцев до 2-3х продолжаться, в редких случаях до 4х.
1. Эспумизан илли любой подходящий препарат (Плантекс, Бебикалм, на худой конец заварите семя укропа)
2. а) Массаж животика по часовой стрелке с легким надавливанием движением к низу живота.
б) Массаж -качание. Кладем малыша на спинку, ножки подгибаем лотосом к животику, потом пригибаем головку на сколько можно к коленкам (осторожно) , ребенок как бы получается калачиком и аккуратно качаем его туда-сюда на спинке (5-6раз) .
3. cСпать калдем подложив под животик теплую пеленочку.
4. Если Ваш папа с момончиком самое лучшее средство!
Берем папу, на живот теплую пеленку тут же кладем животиком малыша (хорошо если при этом попка получится чуть вышеголовы) . Накрываем эту милую компанию одеялком. Мы с двумя только так и спасались. И папа спить и главное малыш тоже. Действовало безотказно!
Газы не из за еды! А потому что кишечник не до конца сформирован !
и там идет ну что то вроде процесса брожения оттуда и газики месяцев с 3,5-4 стало легче !
Но может у вас и раньше все закончится !
С шести и то не долго, там уже зубы начали мчать!
А по нормальному мы спать начали только с 2,5лет, так что держись, вам еще многое придется пережить, но радует то, что человек ко всему привыкает, и даже к не полноценному сну.
Честно говоря, со вторым малышом мы практически избежали этой проблемы. Я все время после кормления держала ребенка столбиком до тех пор пока не срыгнет воздух, даже если он и засыпал. Бывало на это уходило и до 20 мин, но зато никаких мучений.
с младшим сыном до 4.5 мучились. со старшей дочкой в 3 уже все прошло. мальчики обычно дольше мучаются
с 4-х мес.
Нас к 3-м месяцам с газами попустило, так сразу же после этого начали зубы резаться. Ему уже 8 месяцев, а еще ни один не вылез, но уже хоть не такой капризный стал! ((((
с "газиками" прописывают специальные капли
С 3-х месяцев... спасались только саб-симплексом - аналог эспумизана.... эспумизан нам не помогал.
с 2-х стало легко!!!
Тоже помогал лишь Эспумизан, хотя перепробовали многое.. . Как начал ходить (после 9 месяцев) стало полегче, перестал просыпаться с плачем и поджимать ножки к животику
тоже около 2 ..
массажик животика делайте !
У нас с 3х мес. всё прошло:) А так эспумизаном спасались
это может быть реакция на молочное, овощи, свежее яблоко. следите за диетой!
c 2,5 месяцев