Беременность и роды

хочу дать яблоч.сок сыну...сок самодельный..сыну 5.5 мес...сколько можно...и нужно ли подслащать...

какие еще соки можно....мандариновый...или другой...чтоб самой делать....
Елена Бабенко
раз свой сок, думаю плюнет, тем более у вас привередливый) я бы разбавила водой. а вы яблочное пюре же даете, тогда можно 10 мл в день. я разбавляю водой и покупные 10 мл сока и 20 воды.
мандаринки нельзя, вообще цитрусы как можно позже надо уж очень аллерген сильный. груши растут у вас? , можно их) моя морковный сок обожает.
Рубцова Наталья
Лучший ответ
Сластить не нужно, это лишнее.
Я давала детские соки, начинали с яблочного, не разводила, так как там уже нужная концентрация.
Грушевый, морковный, тыквенный, уже можно.
задрищет фсё
Valea Cauta
Можно конечно. Для начала чайной ложки достаточно. Сластить не нужно.
На
Наташa
Яблочный можно, цитруссы только после года.
Давай по чайной ложки.
*** ***
зачем ребёнку сок? я вот не понимаю.
какие яблоки? их сезон прошел, одни химические остались. даже не думайте давать
.[♥ღB@d Girlღ♥] .
Я своему даю яблочный с 3 с половиной месяцев. Начали с ложки, на след. день грам 30, а потом грамм 70. Не подслащиваю, разбавляю водой. Или 1 к 1, или например 30 грам сока и 10 грамм воды. Можно морковный, свекольный, грушевый.
Vika Egevika
Вообще то детские гастроэнтерологи рекомендуют начинать пркорм с овощей и только после ввода порядка 4-5 видов прикорма начинать соки. Можно желточек четвертушку. Сахар в сок тоже не нужно - микрофлора в ротике нарушается, а ведь впереди зубки! Ну и с мандариново-аллергенным соком тоже не торопитесь. Всему свой черед.
Удачи! И приятного аппетита!
Nigina Ibragimova
Я племяшке морковный в 5 месяцев давала, разводила 1 к 1... не сластила. Ну примерно 30гр
Лена ***
если на ГВ, то до 6 месяцев не стоит ничего водить, иначе молоко начнет постепенно пропадать.
Если на смешенном или искуственник, то: сахар не добавляйте, разводите водой 1:1, начинайте с 1\2 чайной ложки постепенно дойдете до 100гр. в день.
Домашние и покупные соки всеже стоит разводить водой, так как кислоты содержащиеся в соках пагубно влияют на поджелудочную.
Какие мандарины? Цитрусовые вообще с большой опаской, они самые алергенные.
Начинают с яблочного или грушевого без мякоти!!
уже давно пора давать с двух месяцев начинают
Улжан Казиева
Елена Бабенко а какие еще соки можно
Дарья Яговдик Кто начинает? где? когда? Вы из какого аула то????
Все по законам военного времени живете? а пелинаете ребенка до года или до трех лет???
Елена Бабенко это вы к кому обращаетесь
Анастасия Наумович Это как это с 2 месяцев???что-то я о таком не слышала...как бы советуют прикорм вводить 4-6 мес,а лучше в 6.
мы яблочный с месяца давали по капельке, а в 5,5 она уже 50 гр. пила
Aijan Kazakbaeva