Беременность и роды

СЫНУ 5.5 мес хочу завтра купить ходунки....как думаете....не рано....

конечно рано!
пока ребенок сам не встанет никакие ходунки! можете испортить позвоночник, искривить его.
Лучший ответ
Они и не нужны... а вообще не ранее полугода....
мы почти в 6 посадили... нормально все... сначала не ездил, просто висел. а потом вставать стал. завтра нам 7 месяцев, он в них уже ходит...
Benazirka Benazir
С 6.5 мес. лучше. Пользовалась-очень выручали. Надолго не садить просто ребенка и все. НИКАКИХ проблем с ножками не было.
ну купить они ж и подождать могут, есть не просят.... малышу рановато.... но нужны ли они?
Вера Юрчишина
Ирина Лексина неа не нужны))
рано, лучше месяцам к 7-8
рано конечно. пусть сначала сам сидеть научится.
Анна Ющенко
мы купили еще раньше, но посадили как раз в 5,5 месяцев... в 6 месяцев он уже уверенно в них бегал... главное не надолго садите.. сначало минут по 10,раза три в день, а потом можно и на полчаса... да больше у вас и не получится, ребенок когда устанет, сам будет просится из ходунков... моему сейчас 8 месяцев.. очень любит гонятся в ходунках за котом, но сидит не больше получаса... потом просит смену деятельности... так что главное не злоупотреблять... мы своего последнее время только вечером в них сажаем, когда у бабушки уже не остается сил, после проведенного с ним "рабочего" дня, а я приходя с работы, вожусь на кухне... вот в это время у него раздолье... ездит по всей квартире изучает обстановку...
Танька Равняга
Ортопеды вообще против ходунков, они вредны.
мы как то без них обошлись
***юля ***
думаю что они вообще не нужны
А сын у Вас уже ходит, придерживаясь? Если нет, то точно рано. У меня первый пошёл в 5 с половиной мес. , в ходунках с 6 был. А второй 2 раза попробовал, а потом ничем не заманить было - орал ужасно и так без них и научился ходить.
Я думаю вообще не надо! А рано это 100%.Если и сажать то тогда когда малыш умеет стоять на ножках сам и сидеть, это мес в 7-8. и то по минут 15-20.
Не знаю ...я не пользовалась, у меня дети одна ползала пока не пошла и второй ползает. Таким образам укрепляется спинка. (ортопеды вообще не рекомендуют)
Вика Виктория
главное, чтоб он спинку хорошо держал, мышцы спины чтоб были крепкими, т. к. рановато в 5,5 сажать, но вообще есть врач-ортопед, эти вопросы к нему, так надёжнее!)))
если ребенок сидит уже, тогда уже пора... а так на спину нагрузка будет
Mira Baibusinova
Если мальчик крепенький, то можно.
Пожалейте не сформировавшийся позвоночник ребенка
Alexandra Bitina
мы помоему в 6.5 купили но интерес пропадает если конечно ни кто по квартире не передвигается! а так стоишь делами занимаешься и тут тебе со всего маху по голым пяткам бабах это у нс веселье за огами гонятся!
Ра Бейко
Я была недавно у невропатолога. Там зашел мальчик 6 лет. Ходит на носочках, не на полную стопу опирается. Невропатолог сказала это из-за того, что он учился ходить с ходунками. Вообще они Минздравом запрещены. Так что подумайте, стоит ли вообще покупать?!
ортопеды против, я не покупала. Странно, что вы не в курсе.
Prosto Person
Жанна Оналбаева интересно вы злая ведьма только в моих вопросах или по жизни
Рано, ходунки нужны чтобы ребенок не упал когда сам начинает ходить
рановато наверно)
но если средства позволяют можно и пораньше купить