Беременность и роды

Девочки, если гемоглобин 111 при беерменности? (5,5 мес) нужно пить какие-то таблеточки??? Говорят если меньше 120 то пл

Немножко занижен. У меня был 115 и мне ничего не выписывали, сказали только налегать на печень.
Гульнар Ногайбаева
Лучший ответ
Вероника Камердинова Печень кушать нельзя беременной.
Это не тот орган который нужно есть.
Печень - фильтр всех токсинов в организме, которые к стати из нее почти не уходят.
А потом поесть печени с токсинчиками и отлично себя чувствовать.
Какой необразованный врач вам такое советовал?

Лучше мяско, мяско
зачем глотать всякую дрянь?
нормальный гемоглобин.
ну меня перед родами уже заваливало на сторону при гемоглобине 105.
а моя мама живет нормально со своим 77 и не жалуется. я бы сдохла наверное при 77.
Олеся Крючкова
111 это в пределах нормы... меньше 110 выписывают.
Анна Богачева
Низкий - это ниже 90. Лишней гадости в виде таблеток жрать не стоит, лучше правильно питайтесь, включайте говядину и грецкие орехи в рацион и много гуляйте, он сам у вас повысится!
малину, яблоки, печёнку, свёклу, чеснок, хорошо-бы нутрилайт жевательные железосодержащие таблетки - в них всё сбалансировано, большая упак где-то 700 руб;
111 гемоглобин оч. мало, а норм женск. гем. 135-140
Дина Карчиго
Не стоит с таблетками спешить. У вас не критический уровень, пока можно и продукты богатые на железо кушать. Вообще в середине беременности часто падает гемоглобин - это от того, что объём крови значительно увеличился, чуть позже само всё прийдёт в норму. У меня так и было. Одно время гемоглобин снизился до 107, но без медикаметозного лечения потом в норму пришёл. Ела как советовала врач телятину, гранаты.
при беременности 110 норма.
в 1ую Б. гемоглобин был 80,сейчас во 2ую - 100. и ничто мне его не поднимает - ни гречка с печенью, ни препараты железа.
Елена Донцова
Нет. Лучше просто хорошо кушайте, гранатовый сок пейте, печень, мясо красное. А таблетками, если ниже 90 поднимают
нормльный гемоглобин!! ! я с таким всю беременность ходила..
Юлия Гришанина
ты лучше жри нормально.
Это пониженный гемоглобин, но для беременных - в пределах нормы. Такой гемогоблин обычно не повышают препаратами. Лучше обратите внимание на питание. Выше уже писали.

Если будете все-таки принимать препараты - то не покупайте сразу несколько упаковок - на железосодержащие препараты организм может реагировать не очень хорошо и надо будет подбирать под себя. На меня, допустим, Фенюльс никак не действует, на Сорбифер - непереносимость. Подружилась с Ферлатум Фол. Но гемоглобину меня ниже 100 на тот момент был.
Екатерина
У меня был гемоглобин 110. Терапевт сказала, что это мало, т. к. к концу беременности он еще снижается. Назначили сорбифер на 1 месяц. Сейчас регулярно следят за моим гемоглобином.
Регина Аюпова
мне вот тоже препараты с железом выписывали при гемоглобине 110,так до родов и не поднялся)
Такой гемоглобин - это анемия 1-й степени.
Беременной очень важно, чтобы гемоглобин был в норме (от 120 - 150) так как его дефицит призводит к кислородному голоданию плода.

Когда у меня был низкий гемоглобин я принимала Сорбифер Дуралак по 1-й теблетке 2 раза в день. (ето препарат железа) на протяжении 1-го месяца.
Но стоит помнить о том, что никакой препарат не поднимет вам гемоглобин. Сорбифер только помагает лучше усваивать.
А чтобы было ЧТО усваивать - кушайте говяжее мясо, свинину не жирную. Гранаты и гранатовые морсы или нектары. Хурму, красные яблоки, виноград красного цвета, свеклу и всевозможные салатики из нее, гречневую кашу . Можно кушать Гематовит по 1-й пластиночке в день.
Если нету проблем из давлением - кушать черный шоколад.

Помните, что только питание может поднять гемоглобин. Препараты только сопутствуют ...
Здоровья вам!
Мне препараты с железом прописывали
Елена Добрик
все еще незаменимый сорбифер по 1т 2 раза в сутки 1 мес под контролем ОАК
печень и гречку и все наладится, успеет еще ваш малыш гадости наесться))))))
Помоему это нормально. У меня тоже было 111 и я переживала, а рядом со мной 2 беременные сдавали, у одной 40 у другой 70. Если волнуетесь то ешьте яблок побольше, гречки и т. п.
Janbota Berikova
У меня был низкий я даже в обмороки падала (96). Но я ела постоянно зелёные яблоки семеринка (по 3 в день) и через 2 недели стало 113, ещё ела гречку и отварную говядину.
Ай
Айжана
еще можете гранат покушать, свеклу, а помидорков сейчяс нет
мне прописывали Фенюльс, пила гранатовый сок и все поднялось)))
а какой нормой было перед берем-ю? раз себя нормально чувствуете, то химией питаться нестоит...
Циклодол мы пили