Беременность и роды
я всё о соём:)) девочки, подскажите, как научить деточку 3,5 месяца с чашечки пить? Вот особенно ночью,
Что брать на руки и сонной предлагать чашку к губкам? Ну многие здесь пишут что сразу с чашки давали, от как Вы давали такой крохе? Ложка вряд ли вариант сонному ребёнку. Только перенервничает.
Ночью лучше с ложечки, а днем так: садитесь в кресло, ребенка полусидя кладете себе на колени, спинкой к своему животу, рядом чашка (легкая, пластмассовая) и кувшин с водой или яблочным соком (но лучше просто воду) . Наливаете в чашечку воды на один глоток (не больше 1 чайной ложки) , плотно прижимаете чашку к ротику и помогаете сделать глоточек, малыш пусть тоже придерживает ручками сам. Если прольется то не страшно, главное, чтобы не подавился, не закашлялся и не испугался. Если удачно, то наливаете еще ложечку и т. д. На мой взгляд 3,5 месяца рановато, начинать надо попозже где-то месяцев с 5, тогда и сидит поуверенее (не сам) и уже зуб снизу может быть, легче питься будет. Короче, вот таким макаром, каждый день по 1-2 глоточка, потом побольше и к году уже уверенно будет пить из чашки сам. А про всякие соски-поильники не слушайте, это конечно маме удобно, только в садик вас с поильником все равно никто не пустит, а для детки лишний стресс.
Рано очень)))))))))))))) Моя в 8 месяцев с бутылочки пъёт.... мы ещё даже поильник не пробовали....
Анна Иванникова
ух ты, твоей уже 8 месяцев!! как время летит:)
Ахахаххх))) ) хотела бы я на такое посмотреть.))) ) Рановато будет.)) ) Моей годик и то даже из поильничка пить не умеет, не то что из чашки.))
Ну ты что, зачем ее из кружки то поить? Только захлебываться будет, ни к чему это совсем.
Некоторые пишут, что у них ребенок в 2 мес. на горшок просился и что? Если верить всему, что тут пишут, то и в школу вам уже пора.... не планируете еще ? )))
Что-то сильно рано Вы хотите... Я своим с 6 -7 месяцев начала с чашечки предлагать
ваще что ль? 3,5 мес.... даже поильник рано, не говоря уж о чашке. Бутылочки вам в помощь.
Давайте из трубочки. Или знаете, спортивные бутылочки. Да и мало ли кто как приспосабливался.
мне кажется рановато
Маленький ещё, пусть из бутылочки пьёт.
Я думаю рано еще))) моему 8 месяцев, даю ему с ПОИЛЬНИКА пить а он захлебываеться... так что больше пока не пробуем))) пьем с бутылки))
А чашка думаешь вариант? Почему из соски поить не хочешь?
Зая, очень, ОЧЕНЬ рано еще!) ) не бойся бутылок, тугую соску на бутылку и вперед! не откажется твоя детка от груди!
у моей знакомой доче 2 года уже, а она ни с каких чашечек и бокалок ещё не научилась толком пить.. .
мож рановато для вашей крохи ещё?
Анна Иванникова
наверное таки рановато.
ой, вы что, рано совсем!! ! я даю с бутылочки водичку, сцеженное молоко давала, смесь-ни разу от груди не отказалась. выберите хорошие бутылки с соской, имитирующей сосок. авент, например.
Рано еще, бутылочку дайте
мы только учимся пить из чашки так нам 1 год и 2 месяца ...
Из бутылочки давай ...
доча только днем из чашки пьем. а ночью только гв. сына в полтора года закончила кормить. от ночных кормлений отучались актимелем/растишкой итд, т. е. тем, что в маленьких бутылочках. их в ручке ему удобно держать было.
дочке сейчасцже 10 мес . но из непроливайки и днем непросто пить уговорить, а ночью даже пытаться ее буду.
Рано еще пои из соски сосательные и глотатель ные движения должны совпадать может подавится
с чашки??? моему 9 месяцев почти он и то плохо с чашки пьет! только с трубочки и бутылки.
можете из шпритца впрыснуть небольшое колличество воды
Рано ещё только бутылочка пока
Нам год до сих пор кушает ночью с бутылки, Для того чтоб с чашки пить надо чтобы ребенок сидел хотя бы, не будете же вы ее лежа поить, это опасно, ИМХО
А я во сне своих ребенков не поила.
Да рановато, хотя бы поилку сначала попробуйте или бутылочку с соской.
Надо немножко подождать - года через полтора всё получится само собой. Хотя ночью.. . Я вот сам не всегда.. . почти 40, а всё никак из чашечки сонному напиться и не облиться.
Лучше пользоваться соской или поилкой (не знаю, как правильно называется, как соска, только плоская и с клапаном внутри)
Вам бы сонной чашку в рот совать.