Беременность и роды

Девочки, Мамочки, Знакомая стала водить малыша в бассейн в 3, 5 месяца... Мне кажется, рано! А вы что считаете ?

Ира Миронюк
Ну нормально наверное: ) Я свою в 4 лет
Лариса Козыра
Лучший ответ
в 3,5 месяца самое время, даже поздновато, меня с ребенком в месяц позвали-НО: бассейн был при детской поликлинике, жалею, что мы из-за переезда не смогли его посещать, так как в 7 лет научиться плавать намного труднее, а в месяц так получалось!
Со старшим ходила с 3х месяцев. Подхватили в бассейне при поликлинике клебсиеллу, замучились лечить. С младшим не пошла
Indira Shungurbaeva
есть методика обучения плаванию для новорожденных, основанная на том, что у них еще не угас внутриутробный рефлекс не дышать в воде. моя мама еще со мной ходила, я поплыла раньше, чем пошла, сейчас племянник мой отлично плавает.
Юлия Яблонская
Сейчас мамочки умные! Через пару месяцев начнет водить в "школу", а интеллект ребенку разовьет смесь НАН! Пусть делает, что хочет! Ей жить с этим ребенком! Думаю, что плавать можно с рождения, только не в общественном бассейне, а личной ванне!
Да нет. знакомая с 3-х месяцев стала водить, там тоже вроде спец. занятий.
Ирина Жихарева
Я много инфы по этому поводу читала, и многие врачи, специалисты советуют с 3-х мес. Закаляется с раннего детства... как-то там было написано: плаваем раньше чем ходим... Но я своих после 1 года начала водить:)
Насиба Дадаева
Ира Миронюк приветик :) спасибо! я Об Этом еще Не читала, вот и подумала что рано - удивилась.. . Теперь буду знать :)
Я за! Была б возможность тоже б водить начала. деток легче научить плавать сейчас. да и развитие физическое представь какое)) ) эх, как полезно)))))))))
у моей подруги проблемы со здоровьем у ребеночка, так их невролог сама в два месяца в бассейн направила. занимаются с инструктором.
Света Питкевич
В бассейн рано, а заниматься плаванием можно с первых дней жизни. Дети задерживают дыхание даже когда воду льешь на лицо и нырять могут классно.
Отношусь хорошо, в первые месяцы ребенок сохраняет способность задерживать дыхание под водой и на таких занятиях ребенка окунают под воду, вода помогает физическому развитию, закаливает и успокаивает ребенка. Я не водила, мы плавали с кругом в ванной.
Юля Х
да конечно рано кость мягкая тоже самое что и молочные зубы, лет в 6 самое то
Меня родители с 3 месяцев на море водили. . До 3 месяцев у ребенка еще сохранен рефлекс задерживания дыхания) ) Теперь я плавчиха еще та, да еще и рыбы по гороскопу;)
Bagira Bagira
У нас в Австралии при бассейнах специальные курсы плавания для детей с 3-6 месяцев, до 2,5 они в родителями учаться плавать-нырять. С 2.5 без родителей с инструкторами. А с 4-х лет уже специальные спортивные программы для детей, где через пару-тройку лет они могут 400 метров без остановки проплыть.
Мы водили нашего с 6 месяцев, а в год он уже сам плавал с рукавами без проблем прыгал и нырял. Считаю не рано водить в таком возрасте, дети могут утонуть за секунды не издавая никакого звука. На курсах их обучают как продержаться на воде немного, как выныривать при первом погружениии/падении в воду - что дает шанс спасти ребенка.
У нас был так же случай, пока мы стояли у бассейна, сын потянулся за игрушкой и упал в воду (1.5 года) , пока мы к нему прыгнули он уже выплыл и пытался доплыть до бардюра, он не испугался и не захлебывал воду. Ни разу не пожалели раннему обучению плаванию ребенка.
Нормально :) Там не просто ж плавают) Там другая программа, чтоб детки хорошо развивались. У нас в Днепропетровске тоже есть программа для мам с младенцами) Это очень полезно, молодцы)
Ира Миронюк Хорошо, спасибо, буду знать!)