Беременность и роды

Вчера подруга сказала что слишком много сока вредно,дочке 10,5 мес. пьет его без остановки

Конечно много вредно! Воду простую тоже надо пить обязательно. (кипячёную конечно) .

Блин... а вы вчера не смотрели передачу о том что вода эта ваша детская ни чем не отличается от из под кранной пропущенной через фильтр, а сок детски от пакетного..))))))))))))
Юлия Чистякова
Лучший ответ
Не давайте так много. Разбавляйте сок водой (пополам хотя бы)
конечно вредно и не только для зубов но и для желудка
Alena Kalko
Да, действительно, соки не так полезны в больших количествах, как нам зачастую кажется. Вам лучше проконсультироваться с педиатором по этому вопросу. А то здесь вам понадоют "полезных" советов. Всё, что касается детей и здоровья, лучше консультироваться у специалиста.
Dark Chocolate
Очень вредно! С зубами-это еще ничего, в соках содержится большое количества скрытого сахара, даже там, где написано, что его нет. Может развиться диабет, нарушение обмена, да много чего серьезного. Потихоньку надо сводить на нет потребление сока, для начала мешать с водичкой. И вообще, лучше соки не давать в дальнейшем, гораздо лучше сваренные морсики, компоты.
Olga Gonzharenko
мой сын только воду пьет, 11,5 месяцев ему...
Вода и чай и еще раньше компот, теперь и его не даю, аллергия была на него... А сок если только фреш и то разбавленный и немного в таком возрасте как ваш, а покупной так еще реже ...
смотря какой сок если тот что из магазина его ваабще нельзя давать детям корми дочку грудью! желательно до года
разбавляйте сок с водой
Первое - магазинный сок детям желательно вообще не давать. Там много химии. Даже в детских! Второе - много сока действительно вредно. Сок фреш нужно разводить с водой лет до двух, иначе заработаете проблемы с пищеварение и сахарный диабет. Лучше давайте свежие фрукты, и компоты. Сок только через полчаса после обеда и немного, в вашем возрасте до 100 гр в день. До года основное питье - это ГРУДНОЕ молоко. Вода фильтрованная до 50 гр в день (не злоупотребляйте кипяченной водой, от неё камни в почках, а в сырой фильтрованной воде есть бактерии которые необходимы кишечнику) , компоты, морсы в малюсеньких количествах.
детям соки вообще не рекомендуется
вы её сейчас уже и не отучите
в идеале лучше давать пить ТОЛЬКО кипячонную воду, а фрукты - пюре и никаких соков и сладкихчаев!! !
даже взрослым рекомендуется ТОЛЬКО 1 стакан сока в сутки!! !
сахара там много, да и соки у вас, навряд ли, натуральные
и зубы ребёнку попортите!! !
отучайте пока не поздно
ВРЕДНО это ОДНОЗНАЧНО!!
Сок это тяжелое питье для желудка, и для зубов плохо, там кислота, которая их разъедает. ну и сахара много. В вашем возрасте можно выпивать 100 мл в день
да, у моего брата были проблемы с зубами, как выяснилось - это было от сока. но потом они все выпали, новые выросли хорошие... так что ниче страшного. Плохо только, что соком не напьешься, он сладкий. и есть от него тоже не хочется особо... на днях читала статью как раз про соки и там было написано, что одна порция сока заменяет целый комплексный обед.... (ну в плохом смысле, а не в хорошем)
Сок до года вообще нельзя! Загубите ребенку поджелудочную.
конечно вредно в таком количестве... в этом возрасте не более 200 мл, а врачи и то рекомендуют не более 100...пить в жару только воду.. что значит не хочет, захочет пить вкуснее воды ничего не будет...
Ольга Божко
Я его вообще не даю. Только воду, чаи и компоты.
Дарья Кожина
Вы знаете что все эти "соки" производят исключительно из китайских концентратов, в коих нет ничего натурального, одна химия?? ? Все эти "соки" взрослым пить нельзя, не то что детям. Купите лучше соковыжималку, и делайте дитю натуральный, разбавляя 1/1 водой. Вреден для зубов не сам "сок",а большое количество сахара в нем, который потом на зубах остается, и может привести к кариесу. Лучше уж дать слабый чай без сахара, компот... Тем более в жару сок жажду не утолит.
Настя Бедяева
Нам 3 г 2 мес. Максимум -200 мл сока в день. Летом варила компоты, разные-разные, чтобы понравились. Морсы делала. Да простой чай, кажется, и то лучше, чем сок! А сок до 2-х лет разбавляла водой. Но самое любимое питье у нас-вода кипяченая.
Liubovi Streletchi
Я тоже жалею, что в свое время на соки дочку посадила, сейчас ей 3 года, только их и требует
если ваш ребенок любит сок значит делайте ей сами из свеже-выжатых фруктов. компот попробуйте дать. не давайте магазинный сок
какой сок пьет? моя вообще не притрагивается к соку. а мы чай только пьем
И не только с зубками, но и с желудком. Мы в год его ещё даже не вводили. ) Лучше компотик.
у меня сынуля тоже много пил, около 600 мл за сутки. Потом начала давать компотики, морсики, сладкий чай с молоком, в итоге выпиваем только 200 мл сока ночью, а так вода и чай.