Беременность и роды
Вот читаю вопрсы,ответы и возник такой вопрос к беременным
Интересно, вы когда рожать поехали,когда схватки начались или когда воды отошли? Дело в том,что сама рожала в декабре(в Бельгии) схватки начались 15 числа с промежутком в 5-6 минут,поехали в больницу,после осмотра меня отправили домой,сказали воды отойдут,тогда приезжайте,мол открытие всего 2 пальца, схватки не очень частые.. Воды отошли только 17 и родила 17,но два дня дома корячилась со схваткми. Я была удивлена, в первые роды(на Украине) как только схватки начались меня в больницу положили. а тут....
сразу как приехала, у меня к тому времени схватки длились уже около 8 часов, но были очень слабыми, через 9-10 мин . А воды бывает что сами не отходят, мне прокалывали водный пузырь ...
Татьяна Мамбинго
Ну вот и мне с первым ребунком прокалывали, совсем другой опыт был,поэтому и не знала чего ожидать!
поехала в роддом, когда схватки были уже сильными. Воды не отходили, в роддоме пузырь прокалывали. Не успеть не боялась, т. к. роддом через дорогу )
У меня сначала воды отошли, а потом схватки начались, тогда и поехала в роддом.
воды стали отходить и поехали в роддом
Меня положили в больницу заранее. Первые два дня пролежала напрасно. На третий день все началось. Когда было открытие, сделали какой то укол для ускорения родов. И врач руками как-то там все сделал. В итоге потом все пошло очень быстро. В 5 часов пошла в предродовую. В 9 уже родила.
Я поехала когда воды отошли.
Европа умеет экономить на койкоднях, оказывается...
Татьяна Мамбинго
только эконимия в чем? они ж за все деньги гребут
Вопрос в чем?
У кого как было? Так у всех по-разному, некоторые с 12 недели в больнице лежат - сохраняются.
Просто похвастаться захотелось как у Вас было?
Татьяна Мамбинго
А чем тут хвастаться? Просто в ответах читаю,все как один пишут,схватки начались -едь рожать,вот и созрел вопрос. А если вам похамит ь хочется то пожалуйста,тут никто не запрещает! Вы ведь это так любите! Я ответила на ваш вопрос?
Меня положили в больницу за 2 недели (Москва) . Хотели последить за мной, плацета потому что уже была старая. А я в этот же день и родила.
Тут каждый сам за себя решает, есть выбор -можно и до родов лечь, я легла заранее в больницу, и не разу не пожалела.
с первым почти сразу в роддом поперлась, так с 7 утра до 7 вечера в больнице валялась, а со вторым в 11 утра схватки начались в 5 часу вечера поехала в роддом, в 9 вечера родила
по мне лучше дома посидеть, там и стены помогают
Бельгия, наверно все платное и дорогое, зачем им лишний геморрой .В России просто делают надрез пузыря и принимают ребенка, у меня так было оба раза, воды вообще не отходили сами .Другая галактика заграница, там свои правила не во имя пациента, а ради наживы. Хотя и тут сейчас становится почти так же ..
по мне лучше дома "корячиться с родными, чем в этом гадюшнике с хамами в белых халатах
Татьяна Мамбинго
С одной стороны да, но с другой,ведь страшно же, да и давление у меня неделю под 200 было,мало ли что
А у нас всех за ранее кладут!
У меня схватки начались в 8 утра сразу забрали в больницу. Пока оформляли в роддом уже 11 было а без пятнадцати 12 я уже родила девочку. Так что все быстро я и не поняла.
Татьяна Мамбинго
Вот видите как бывает! Я и боялась,а вдруг не доедем!
Алла Толстова
Нечего у нас девочка в лифте родила когда ее в палату везли.Это у нас просто врачи такие.Раз на раз не приходиться.
Я живу в Германии у Меня почти так же было я со схватками целую неделю промучилась! 6 дней переходила приехала сказала что больше не могу я уже наверно 3 суток не спала а потом только меня положили и начали вызввать роды. Ждут что бы сама!