Беременность и роды
подскажите народный способ устранения застоев молока!
кормить, кормить и еще раз кормить. А между кормежками грудь разминать, чтобы была мягкая и сцеживаться молокоотсосом.
Никто не устранит застой лучше, чем ребенок.
сцеживание, контрастный душ, массажики легкие от основания груди к соскам.
сцеживать сквозь слезы
если появляются шишки делать медовые лепешки (мед разогреть, смешать с мукой)
Самый эффективный правильно сцеживаться. Иначе можно заработать оч. серьзные болячки. Сделайте запрос в нете: техника сцеживания молока с картинками, и учитесь. Лучшего пока не ридумали, и молокоотсосы-туфта.
Делаете ручной массаж постоянно пока ручки свободные, это больно но переуседствовать ненадо. Горячим душиком массаж, ососбенно перед кормлением. Уменьшить количества питья, но неотказываться от него. Поцарапайте капустный листи приложите к больной груди и Самое главное, недавать переполняться грудь. Допустим 2 раза даете больную грудь и один раз здоровую и так дальше чередуйте. Боль может сохраняться до 3 дней, сомое главное что бы небыло никаких комков и температуры.
массаж перед кормлением с сливочным маслом затем приложить капустный лист . кормить (даже если очень больно) и доцеживать, если не доел. мне быстро помогло и с первой и со второй лялькой. удачи!! ! а сцеживать действительно лучше руками!
Прикладывайте чаще ребёнка к груди, сцеживайте молоко, на ночь можно приложить капустный лист, чтобы восполений не было.. . или медовую лепёшку.
регулярное сцеживание даже сквозь слезы
не пользуйтесь народными средствами. лучше сразу к врачу, пока не поздно
Нужно сцеживать! А иначе никак. . С этим и правда, лучше не шутить!
Мне помог мягкий ручной массаж. А еще я сразу отправила мужа за молокоотсосом, так как поняла, что сцеживаться вручную нет ни сил ни времени.
Вот, почитай тут:
http://mamkam.spb.ru/2010/03/kak-vybrat-molokootsos/
Вот, почитай тут: