Беременность и роды

Помогите!!! в груди образовались камешки болит. Застой молока. Два дня массажирую - не уменьшилось.Что помогло вам?

Застой молока. Два дня массажирую - не уменьшилось.Что помогло вам
Горячим душем прогревала, компрессы из капустных листьев с мёдом, а затем муж всё высасывал. Спасибо ему огромное, помог лучше всех молокоотсосов.
Наталья Шевченко
Лучший ответ
Мне муж помог рассосать.)))) ) Ничё смешного, ни ребёнок, ни я выцедить так и не смогли.)))
Пусть муж поможет сцедить, заворачивайте грудь в капустные листья до полного рассасывания уплотнений.
Попросите мужа поработать молокоотсосом. говорят, очень даже помогает.
мне дочка помогла
Виола Щуцкая
Кормите как можно чаще. Можно сделать компресс: по одной чайной ложке меда, водки и сока алоэ смешать и добавить муки столько, чтобы получилась лепешка. Эту лепешку приложить к больному месту, накрыть компрессной бумагой или полиэтиленом, а потом ватой.
Спасал только компресс с камфорным маслом-на ночь и сцеживаться, сцеживаться....
массаж и частое прикладывание к груди, больше ничО
Берете свежий капустный лист моете его мажете медом и прикладываете к груди компресс Ну и массаж конечно У меня муж отсасывал застоявшее молоко так как была температура и сил не было сцеживать лишнее
Мне специалист помог, на дом вызывала: сцеживал грудь и делал ультразвук.
Оля Герасимова
сцеживайте руками и молокоотсосом, массируйте под струной душа и пощаще прикладывайте ребенка.
я сцеживалась. помогало очень . купили электрический молокоотсос, полностью опустошила грудь и все прошло.
у меня тож так было, как сказала уже Вишневое настроение, часто прикладывать к груди, и во время кормления массаж и чтоб подбородок ребенка был обращен к комку
Березина Анна
Виола Щуцкая а если комок сверху - то ребенка перевернуть???