Беременность и роды
Были у кого-нибудь проблемы с грудью: застои молока, повышение температуры..??Как спасались?(+)
Что делать с капустным листом перед тем как прикладывать к груди? И как делать массаж руди?
у меня был прилив молока... грудь стала очень раздутая.. . сцеживать было не реально.... муж мой сосал мою грудь пока не полегчало
активный массаж молочной железы. Мне в ЖК делали при застое, очень сильно (как мне показалось) , но очень эффективно.
P.S.ой, я, конечно, женщина продвинутая, но чтобы мужу давать отсасывать.... это чересчур...
Алеся Малмыгина
что за массаж, просто мять грудь где застой?
Муж то на что? ? Надо сначала, все молоко отсосать! !
И ничего не будет! ! Не доводить до повышения температуры.
Алеся Малмыгина
ахахаа)))) мужу молоко отсасывать или что??))))))
капуста - фигня... массаж и сцеживание - и всё будет хорошо... у меня малой всё выпивал - даже если слегка поднималась температура, молока полные титьки -малыш отпивал и становилось легче
капустный лист отбить или сделать надрезы чтобы выступил сок-затем приложить к груди и не туго перевязать.
ребенка почаще к груди прикладывайте!
сцеживайте молокоотсосом после каждого кормления! и массажик делайте!
ну или действительно просите мужа помочь!
ребенка почаще к груди прикладывайте!
Молоко нужно отсасывать молокоотсосом и разминать особенно если есть уплотнения (разминается ладошками одна сверху, другая снизу) . Застоев быть не должно, иначе угроза мастита!
У меня было... Ой было, намучилась, если бы не моя напористость, то бросила бы малого кормить... Застои были регулярные, температура через раз, самая большая 39 была... Мне очень помогала массажистка. Она самоучка, сначала ко мне на дом ходила, а потом я просто не допускала таких моментов, чуть что-сразу к ней бежала. Обычно 2-3 массажей было достаточно. Больше никакими методами не пользовалась.
Самостоятельно я бы массаж себе не сделала, жалко себя, ооочень больно. А чужие руки терпела. Смысл не просто в массаже, а в сцеживании молока практически всего.
если вы перестали кормить, проконсультируйтесь с врачом на счет бромкамфоры, мало пейте, завяжите грудь.
Была такая проблема в роддоме. Очень сильно разминала проблемную грудь, до синяков даже было. Потом на ночь делала компресс, прикладывала на всю область груди, исключая соски. Компресс: мед, мука пшеничная и хозяйственное мыло. Делала лепешки и прикладывала. Две ночи с компрессом, массаж груди, сцеживание, и проблема прошла)))
у меня были, попросила мужа мне помочь, потому что ребенок не в состоянии все высосать, объясните мужу что если он не хочет что бы вы лежали в больнице то ему придется поработать за ребенка)))))