Беременность и роды
застой молока одной груди - доктор не смог расцедить - сказал перегорит скорее всего! кто из вас кормил одной грудью?
сцеживайте!!!! в горячем душе лучше чтоб кто нить другой массировал, а вы косточку в зубы и терпите
У меня такой "застой" закончился операцией...
впервые о таком слышу, если честно.. . Но грудь нужно массировать, чтобы не было застоя и мастита.
Мне акушерка (или даже врач, не помню точно) массировала со всей силой! И всё прошло и кормила нормально до 2-х лет.
Что за врач такой дебил! Сами расцеживайте, прикладывайте капустный лист, только предварительно разбить его надо молоточком, и разминайте скрепя зубы. Боль ужасная, но терпеть ради ребенка можно. Если не расцедить, то это будет мастит, резать будут.
Очень сомнительный комментарий доктора, угроза мастита. Прикладывать холод и сцеживать, сцеживать, сцеживать!! ! Мне так удалось избежать операции, а ведь уже попала в больницу, но СПАСИБО умному доктору. Давайте попытаемся спасти и удалось, выписал через сутки, А в палате лежали резаные.
А у меня, наоборот ту грудь, которую удалось врачу отлично расцедить, там молока меньше, боюсь перегоритт.
Доктора уволить.. . с этим акушерка справляется! Обратитесь к адекватному специалисту, можно поискать в роддоме, где вы рожали, в послеродовом отделении. Вообще, в течение месяца после родов вы имеет право обратиться в приемное отделение своего роддома за помощью.
дочке 11 месяцев, кормлю одной грудью с 5 месяцев. жалоб нет