Беременность и роды

Застой молоко в груди, поднялась температура ((

Проснулась ночью от того что горю. Сразу подумала на грудь, родила неделю назад, грудь каменеет. Вот расценила (почитала в инете, написано много не сцеживать, а то придет еще больше молока), выпила пол таблетки парацетамола и на грудь капустный лист. Что еще можно сделать? Замучали груди меня (((
У меня так было однажды, температура под 39 поднялась. Я сцедила немного, чтоб грудь не распирало. Потом, часа через два приложила дитя. Сначала с одной стороны немного, потом с другой. Первый месяц после родов - еще только происходит становление лактации, организм пробует, узнает, как подходяще будет. Не переживайте. Ничего страшного не будет, если в таких критичных случаях, когда температура, будете немного сцеживаться. А вот если будете после того, как ребенок покушал сцеживать до пустой груди - тогда да, молока будет прибывать все больше и больше. Через месяц после родов я уже и забыла, что такое сцеживание, так как прикладывала только по требованию, а не по часам.
Елена Луданина
Лучший ответ
сцеживать изо всех сил

сходите в роддом к опытной акушерке, не запускайте
Татьяна Вознюк
АККУРАТНО сцеживаться до пустой груди. Теплый душ. Но-шпа по 1 таблетке три раза в день. Один раз в день 100 мг аспирина (одна пятая часть обычной таблетки). Если за пару часов не полегчает, то топать в больницу в приемный покой.
принять Но шпу 2 табл., через 20-30 мин пойти под душ с горячей водой и помассировать тихонько сверху вниз. Можно попросить мужа, чтобы сцедил молоко. Капустный лист из холодильника класть на больную грудь. На 2-3 день все проходит. Это называется лактостаз. Но шпу принимай 3 раза в день по 2 табл., пока не отпустит. Прикладывай детеныша к этой груди
Shine Silence
сцеживать - придет больше молока. не сцеживать - придет 3,14здец под названием "мастит"... что лучше???
почитала в инете, ..белять, сколько дур...
Галина Титенко-Шлыкова Давайте свой номер! Буду вам звонить, консультироваться, а то не у кого спросить, интернетом спасаюсь
1. Под теплый душ (не горячий).
2. Аккуратно массаж.
3. Сцеживать а самое лучшее помощь мужа. Мне так муж отсасывал (может молоко не глотать, если брезгует). А потом уже малого приложила.
У нас даже в роддом мужей ради такого дела пускают в крайне острых случаях.
сцеживай больше и продавай
Ребенка почаще к груди прикладывайте
Сиськам нужна мужская рука, а не капустный лист.
Anastasiya Gusar
Значит так, если много молока и ребенку хватает, но каменеет, то никого не слушайте, нужно обязательно сцеживать иначе будут растяжки!!!, не говоря о таких проблемах как температура и боль!
сцеживай, а иначе с этим "капустным листом и почитала в интернете" можешь и в больницу загреметь. у меня тоже было молока много, первые три недели после родов сцеживала после каждого кормления, потом пореже уже. по мере роста ребенка лактация придет в норму и молока будет столько, сколько нужно.
Оля Сергеева
Сцеживать пока не перестанет течь, а оставшееся почаще малышу давать допивать. Я первые 3 недели по бутылкеили две в день сцеживала и выливала.
Valeria Gavrilovna
А я делал кофе только что хотел добавить молока, а оказывается оно закончилось: ((
Anutka Usacheva
В ванную под струю теплой воды грудь, очень помогает. И в это же время дави кулачками на твердые места.
Ирина Гдюль
Ольга Тихомирова Никаких кулачков. Садистский совет.
Дои почаще себя