Беременность и роды

Молоко в груди не перегорает, что делать?

Ребенка не кормлю грудью уже 2, 5 недели, но молоко в груди не перегорает... Ему 1, 3 года. Молоко не прибывает, но и не становится меньше. Грудь полная, немного болезненная, но уплотнений нет. Гормональные таблетки для прекращения лактации пить не хочу. Перевязывать грудь тоже как-то опасаюсь. Что посоветуете?
Обычно туго-туго перевязывают грудь
Екатерина Шлопак
Лучший ответ
Катерина Мельникова Можно ли перевязывать грудь с молоком?
Юля Озерова Перевязать как есть, чем больше сцеживаешь, тем больше прибывает. Снимать только для того, чтоб принять душ, и так пока не спадут. Сами почувствуете. Перевязывала не один раз, все было нормально! Перевязать обязательно туго, как сами почувствуете.
Перетягивать не надо - будет мастит, а вот от таблеток зря отказываешься, они не опасны. И сократить количество питья.
во первых таблетки есть негормональные -с бромом. .
я ежедневно в течении нескольких дней принимала оч горячую ванну- насколько можете себе позволить- увидите- грудь начнет освобождаться от молока. . и от большой т оно будет перегорать.. .
а самое главное- жидкости- ка кпри беременности- минимум. . пива- просто ни в коем случае. .
попробуйте мой способ. . мне помогло!
Венера Цой
только не перевязывайте.... мастопатия будет.
есть таблеточки, не помню как называются
Ирина Новикова дентинокс!!!
Я еще не прекращала кормления, но насколько я понимаю то к годику постипенно сокращаетса количество кормления и молока становитса соответсвенно меньше (ну если конечно мама не сцеживаетса) к моменту когда кормление прекращают молока должно стать совсем мало, на одно символическое кормление и когда и его убирают поидее молоко исчезает само сабой. Если у вас так неполучилось то может остаток молока почуть чуть сцеживать, каждый день всё меньше и меньше и оно закончитса?
Может попробывать сесть на диетку, начать заниматса спортом и все само сабой рассосётса?
Лена К
корми дальше пока ты кормишь грудью ребенок не болеет
Лена К Ага, пусть до его совершенолетия кормит, а потом жене передаёт :)
перетяните грудь - ничего страшного в этом нет. я сама перетягивала полотенцем на пару дней, потом молоко само пошло на убыль. и сократите потребление жидкости
Наталья Кобец
Мне помогло только перетягивание груди и таблет "Дентинокс", 2 дня и молоко пропало и больше не появлялось....
$ Alin@ =)
Продолжить кормить, либо муж пусть поможет, в крайнем случае купить в аптеке отсос грудного молока, и уже из бутылочки им кормить. чем дольше будите кормить тем лучше, но это ни коим образом не замена прикорма.
Если грудь не болит, то ничего не надо делать. Молоко уйдет со временем. У меня тоже не сразу ушло. Постепенно груди стали меньше, но молоко было где-то, пока малышу не исполнилось 2 года. Потом окончательно пропало.