Беременность и роды

кормила грудью но теперь перестала.как сделать чтобы молоко не поступало?грудь набухла вверху,что делать?

НИЧЕГО НЕ ПЕРЕВЯЗЫВАЙ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!! ! БУдут камни изи молока. Но они и без перевязывания могут появится. У меня был опыт с 2мя детьми - с первой были камни, перепробовала все!! ! Меня пугали что это чуть ли не хирургическим методом будут лечить, я ходила на всякие процедуры в итоге когда вообще отчаялась мне тетька одна сказала - положь на грудь капустный лист, я от отчаяния сделала и все мои камни рассосались за 3 дня!! ! Это тебе на будущее - вдруг понадобится. Не перевязывай ничего молоко выбежит само - за полторы две недели, не носи бюстгальтеры - вообще легкую свободную одежду чтоб не давила, а то больно будет ой-ой-ой как.
И не бойся пить, это не так сильно влияет на молокоотдачу.

Удачи!

А забыла ничего не сцеживай! Молоко не кончится так никогда - это ж сигнал для выработки.

Свободная грудь - которую никто не сосет и не сцеживает - и организм сразу поймет что она никому не нужна))
Юлия А.
Лучший ответ
Вообще то есть таблетки для прекращения лактации, выпила одну и все молока как и не было
Настюффка $$$$
Перетянуть туго простыней, не пить компоты, соки, чай с молоком, чтобы не усиливать образование молока. А вобще лучше постепенно уменьшать кормление
Есть таблетки для прекращения лактации, их выписывает врач.
я позавчера закончила грудное кормл. Капусту ошпарить и отбить и всегда носить в бюстике или спорт. майке. А таблетки дешевые и супер: Бромкамфора называются 2табл. в день. 5-7дней. мне за2 дня помогло, на второй день можно все сцедить. оно уже не прибудет, уже перегорело. Удачи!
сцеживай до облегчения в раковину, но всю грудь не опустошай! когда нальется снова, сцеди еще немного. так постепенно лактация сойдет на нет.
Ничего не перевязывайте!!!! Пейте шалфей он уменьшает лактацию.
Перетяните грудь после сцеживания. Мне прописывали уколы сульфакамфокаин. Колоть 5 дней утром и вечером. Все прошло дня за 3.
мастодинол попейте дней 10 мне назначали
Не чего, ждать пока молоко перегорит. Выпить крепкий кофе и все, мне помогло.
Ограничить употребление жидкости, но молоко все-равно будет поступать, просто количество уменьшится.
сцеживайтесь, потихоньку уменьшая количество молока, допустим сначала 100мл, чтоб грудь стала мягкой, но молоко еще было, следущий раз 80мл и так дойдете до 0, и лактация прекратится и воспалений не будет
Твоё Солнце!***
Вообще это преступление. Кормить ребенка грудью нужно максимально, Вы лишаете его крепкого иммунитета, силы, ума. А любое преступление наказуемо ( по крайней мере перед Богом) . Заработаете себе болезни, это точно. Никак не могу понять почему люди так поступают?!
Anna Medova
Я туго перетягивала грудь пеленкой пару дней.
Maral Bekturar
Сцедите все молоко и туго перетяните грудь
дать мужу
есть таблетки.. но пить их надо только с назначения врача.. 3 дня и молока нет