Беременность и роды
Помогите пожалуйста! Начало перегорать молоко в груди! Как его сохранить? Очень хочу продолжить ГВ.
Предыдущие ответчицы верно сказали . Если молоко не убывает регулярно - оно перестает вырабатываться . Но у Вас, как я думаю, просто сокращается выработка молока? Если так, то купите в аптеке пчелиный продукт таблетки Апилак ( он отлично поддерживает лактацию на высоком уровне) и обильно пейте жидкости - мне очень помогал чай с молоком .
сцеживать надо молоко, чтоб не перегорало
Перегорает - это когда молоко вырабатывается, но остаётся в груди - т. е. ребёнок его не высасывает и грудь не сцеживают. Ответ: либо кормите ребёнка чаще, либо сцеживайте молоко.
Главное не нервничать, а продолжать кормить. Периодические "убывания-пребывания" молока - это нормальный процесс.
если малыш сосет постоянно по требованию, и вы его ничем не докармливаете, то беспокоится не стоит. Выработка молока - гормональный процесс. Его регулирует гормон пролактин. Он вырабатывается при сосании (или подобии сосания - сцеживании) . Ответ - чтоб было молоко, просто кормите ребенка по требованию. Если все так и есть, то вам просто так кажется, что молока меньше или качество его ухудшилось.
Ну если хочется то беги скорей К ГИНЕКОЛОГУ МАМОЛОГУ. Или у вас кроме интернета никого не существует????
чаще прикладывать к груди побольше пить.... абрикосовый сок, грц орехи, чтоб ребенок наедался ))))))
Ребенку то сколько? в первый месяц после родов помню молока было оч много .текло рекой и прям ощущалось как приходит. потом. молока стало вырабатываться меньше столько сколько нужно ребенку.
.