Беременность и роды

а вот при ГВ как долго будет молоко из груди выливаться\подтекать..?)))и всегда ли надо сцеживать молоко?

Ну как установится лактация - должно перестать подтекать.
Зачем сцеживать? Ребенок съест сколько ему надо, а будете цедиться - разгоните молокозавод до мастита...
Надежда Коноваленко
Лучший ответ
Купи в аптеке специальные силиконовые насадки на соски во избежаннии подтекания молока.. .
вот тут посмотри http://community.cafemam.ru/show/50/2602
месяца до з-х нормализируется и не будет вытекать.
сцеживаться нужно в том случае если есть затвердение в груди. сцедить не много
Айгуль Умарова
Гулмира Адилова а мне постоянно родственники твердят что бы до последней капли сцеживала...(
Сцеживать ничего не надо - чаще ребенка к груди прикладывайте. Сцеживают, только если нужно отлучиться от ребенка.
Яна Ходжер
Гулмира Адилова а я слышала такое что если не сцеживать то становиться твёрдой грудь и болит..И у меня было такое что температура до 39 поднималась, и мне сказали что из-за того что не сцеживала молоко, да и вообще все бабушки и мамы в один голос повторяют часто - "ТЫ СМОТРИ СЦЕЖИВАЙСЯ, А ТО ПОТОМ БУДЕТ ПЛОХО...!" или это чем то другим объясняется, а то уже не знаю кого и слушать..
у меня до сих пор подтекает-6 месяцев. сцеживать вообще надобности нет никогда
Никогда не сцеживала, реб все съедал так.
У меня текло все время, выручали специальные вкладыши. От сцеживания количество молока не менялось, а вот время занимало, да и силы отбирало.
сцеживать надо когда грудь начинает каменеть или боль появляется. Она всегда должна быть мягкой. Если не сцеживать, то оно понемногу перегарать начинает, ребенок не все может выпить
Лиза Утенко
чем больше вы будете кормить ребенка и после этого сцеживать молоко, тем больше и дольше у Вас будет сохраня молоко, а у ребенка иммунитет.
Айгуль Умарова я ни разу не сцеживалась после.. и успешно кормлю ребенка уже год..
я первую дочь кормила год и восемь месяцев !!!мой совет насчет нужно ли всегда сцеживаться таков после каждого кормления обязательно!! ! сцедить нужно ту грудь с которой малыш кушал до конца не ленись!! ! тогда второе кормление давай вторую грудь, а в той пока наберется новенькое свеженькое молочко!! ! пей много чая со сгущенкой!! ! полезно молоко будет жирным и ребеночек здоровенький!!!! и дай бог чтоб у тебя вылевалось найдеш те или инные подкладочки!! ! это не страшно страшно не кормить!!!! здоровья вам!! ! тут пишут что сцеживать нужно только после затвердений не в коем случае!!!! не допускай даже до этого!! ! всегда после каждого кормления!!!!