Беременность и роды
YНе удите строго-пока еще не рожала.Правда,что после родов внутрь заливают йод?Да знаю,что глупо,но слышала)Не ругайте)
После аборта такое было, ощущение ниже среднего. А после родов нет, не заливали.
нет, конечно же нет
неправда.
даже если что то зальют, поверьте, вам уже будет совершенно пофигу.
нет не правда, после эпизиотомии могут просто обработать швы))
это после операции обливают так, будто в йоде помылся...
Нет, не правда, просто обрабатывают шов (при разрывах, или при рассечении промежности) йодом, а где то раствором марганцовки.
не, перед родами промежность обрабатывают. туда ничего не льют.
Никакой йод не заливают. На живот кладут грелку, наполненную льдом сразу после родов.
Слышала такое... или зеленкой бывает.
обрабатывают после родов швы. и не йодом, а маргонцовкой. обмывают, а не льют вовнутрь))
нет!
после родов всегда промежность обрабатывают спиртовым раствором, а потом уже смотрят есть ли трещины, как правило врач сразу видит, есть ли повреждения или нет и грелку кладут на пузико
Нет конечно, просто все обрабатывают! Попечет и перестанет, как рана!
Смотря что вы понимаете под словом "внутрь".
Смазывают йодом (иногда - зеленкой) микротрещины или швы на промежности, внутри влагалища тоже смазывают если есть травмированные места, но, конечно же, в матку ничего не заливают.
не йод а маргонцовкой промывают чтобы инфекции не было.
перед выпиской - раствор фурацелина, со словами"Так как мы подмоем - никто не подмоет! " ...но это абсолютно безболезненно :-))))
а я вот даже и не помню! мне так глубоко по.. . было!! ! хоть чо бы там делали! ничо уже не чувствуешь, после...
Моей сестре это делали, но из-за кровотичения.