Беременность и роды

ДЕВОЧКИ СКАЖИТЕ для чего делают анализ крови на патологию в 16 недель

Да, именно, на исключение неисправимых паталогий и по генетическому признаку в частности. А аборты по медицинским показателям делают до 4, 5 месяцев. Так, как по закону с 22 недель плод уже считается- ребёнком и даже если будут преждевременные роды в этот период- врачи обязаны сохранить жизнь этому человечку, как бы это ни было тяжело. Современная медицина не стоит на месте, к счастью.
Дочь Царя***
Лучший ответ
по медицинским показаниям на любом сроке прерывают.
хотя на синдром дауна и пр. хромсомные болячки (если вы это имели ввиду) двойной тест проходят с 11ой по 14ую неделю.. потом поздно его делать уже.
Это нервотрёпка, а не анализ!
На сколько знаю, это так называемый анализ на дауна (кровь берут из вены) . Я не делала такого (т. к. мой безумный врач порывался у меня взять околоплодные воды на анализ, якобы это и есть анализ на дауна))))) но я была осведомлена уже в этих делах и покрутив пальцем у виска отказалась) ) Врача после сменила, анализ так и не сделала (поздно уже было. там до опред. срока берут) - родила ЗДОРОВУЮ дочку 9 месяцев назад)) Чего и вам желаю)
Этот анализ делают чтобы проверить нету ли у ребенка патологии, болезней. Если вдруг будут, то предложат сделать аборт. Меня посылали, но я не поехала. Лишний раз нервы не трепать чтобы.
на синдром дауна
Damilya Isenova
Я не девочка, но думаю что для какой-нибудь проверки
Алия Бимакова
на потологию и делают....
Марина Байер
на синдром Дауна, Эдвардса, выявления дефектов нервной трубки.
раньше его делать смысла нет, а искусственные роды на любом сроке вызывают
@_Urbigul_@ Almataeva
Это анализ на уродства плода. И кстати он не 100% -й. результат зависит от погоды, от того что вы съели перед сдачей крови или не съели, от настроения... от многихфакторов. Но может быть можно что то исправить если анализ не впордке
Наталья *