Беременность и роды
Сколько получают матери-одиночки в Москве? (единовременное и ежемесячное пособие)?
За второго и первого ребенка сумма отличается?
я получала 2900 в месяц до полутора лет .а все остальное так же а со вторым еще незнаю .Зато в садик мы попали в 2 годика
А у нас в Казахстане. Одиноким матерям вообще ничего не выплачивают. Отменили. Пособие на 1 ребенка до 18 лет, если доход ниже прожиточного минимума 1200тенге примерно. т. е. 450рублей в месяц. И все. При рождении тоже выплачивают примерно35тыс. т. е 7тыс. руб.
Горячии вечер с Тиграном Кеосаяном женщина одиночка с двумя детьми из Москвы на всю Россию заявила, что получает 9 400 рублей в месяц. Так никаких опровержении не было, ой как много и так далее тоже не было. Приняло это сообщение как само собой разумеющее. Вот и ответ. Я даже чуть с постели не грохнулся. Действительно ли такие выплаты? Если правда вот Вам и ответ
Елена Большакова
нет таких выплат! я 3000 получала на одного-это было все по максимому. даже если на двоих каждому по 3000 это 6000
ежемесячное пособие семьям с несовершеннолетними детьми, имеющими доходы ниже прожиточного минимума (в повышенном размере) – 1 500 руб. ;
ежемесячную компенсационную выплату на возмещение расходов в связи с ростом стоимости жизни одиноким матерям (отцам) на детей в возрасте до 16 лет (учащимся образовательных учреждений, реализующих общеобразовательные программы, – до 18 лет) – 750 руб. ;
ежемесячную компенсационную выплату на возмещение роста стоимости продуктов питания одинокие матери, а также семье, в которых один из родителей уклоняется от уплаты алиментов, на детей до 3 лет - 675 руб.
Единовременное пособие при рождении ребенка с 1 января 2010 года составляет 10988 рублей и 85 копеек (Федеральный закон № 308-ФЗ «О федеральном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов» от 2 декабря 2009 года) .
Получить единовременное пособие при рождении ребенка может один из родителей либо лицо, его заменяющее.
В случае рождения двух или более детей указанное пособие выплачивается на каждого ребенка.
и единовременное около 35тысяч-вчера здесь прочитала