Беременность и роды

Домашние роды в воде. Как вы к этому относитесь?

посмотрели с утречка наш позитивный канальчик рентв?? ? я вот вкл и тут же чуть не проблевалась, с утра и такой позитифффф.... Отрицательно я отношусь в принципе к родам без мед сопровождения. Это огромный риск. Ну и я тоже придерживаюсь идеи, что раз человек все таки живет на суше, то и рождаться должен на суше.... Обычная логика.
Шугыла Батырбекова
Лучший ответ
Наталья Калкатина да нет.. вчера просто наткнулась в Интернете на статью про них и зашла на сайт... они оказывается до сих пор работают... ужас.
Полный бред. Вообще не понимаю, где плюсы?
Ирина Шувалова
отрицательно отношусь, считаю глупостью и безответственностью
Юлия Гостева
Я бы не стала рисковать своим и ребенкиным здоровьем, поэтому отношусь отрицательно. А знакомые наши рискнули и все у них получилось, но они вообще экстремалы и выкладывали 3-х месячного малыша на снег на несколько минут, чтоб закаливался.... может поэтому ребенок сейчас так плохо учится в школе...
Вита Лозовая
Наталья Калкатина ужас....мне кажется если хочется экспериментов - надо экспериментировать на себе... а не на беззащитном ребенке....ну люди у нас....
Антонина Шестакова у меня подруга тоже рожала дома. девочка вроде бы нормальная, а вот мамашку еле откачали. мозга нет. экспериментаторы хреновы(
Отрицательно.
глупо и безответственно
Елена Шарая
как к экстриму, ненужному риску.
♛Президент
отнушусь отрицательно
Dila Moldazhan
Дома - нет. В больнице - с удовольствием.
Елена Нуреева
отрицательно, был случай с однокласницей итог - потеря ребенка и сама в реанимации, выжила благодаря скорой вызванной мужем, а так бы ...
если вы уже рожали и на 100% уверены что все будет отлично, и есть специалист по родам именно в воде.. .
да и все равно это глупо - всегда могут начаться какие то проблемы, лучше чтоб были под рукой специалисты и все что нужно.
Отрицательно!
ужас какой-то
Резко отрицательно. Т. к. если что-то пойдет не так, то есть огромный риск потерять и маму и ребенка из-за невозможности оказания немедленной квалифицированной медицинской помощи. А при нынешнем повальном нездоровье населения риск этот очень велик.
Valentina Sheinin
Категорически не рекомендую!
Не дай бог понадобится ребенку срочная помощь, ведь на дому не возможно оказать квалифицированную экстренную помощь, ни маме, не малышу!
Елена Сидорова
дур навалом. потом их реанимируют в роддомах... дети часто успевают нахлебаться воды.. . осложнения гарантированы.
а фанатки Колыбельки еще остались? О_о
Юлия Коваль
Наталья Калкатина что удивительно - дофига... вчера была на их сайте... вообще пипец - они там зомбируют их чтоли....
Ерунда какая-то. Врач должен быть рядом: не дай Бог что пойдет не так...
Как раз только что читала о "Колыбельке". Даже и не зная о "Колыбельке" никогда не согласилась бы на домашние роды.
Asemai Alishbekova
только что смотрела передачу про это! видимо Вы тоже =)

я считаю, так же, как большинство врачей, это не приемлемо! ведь роды, это такой сложный процесс и нужно чтобы всё было для экстренных случаев, а дома всё предусмотреть всёравно не возможно!!!
НЕ СОВЕТУЮ!! ! А вдруг.... не хочу Вас пугать. Ну, вобщем, например, надо будет экстренно сделать кесарево? Не буду всё Вам рассказывать.... но НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!
Не понимаю таких девушек.. . как можно решиться на это.. . мало того, что на себя плевать, так еще и о малыше не думают!!!
я отношусь отрицательно, никогда бы на такое не пошла. Одна моя знакомая лет 10 назад рожала дома первую девочку в воде. Присматривала врач из роддома. Все обошлось хорошо, все живы и здоровы. Но второго своего ребенка она почему-то рожала уже в роддоме. Я считаю этот пример показательным.
роды в воде, положительно. но с присутствием врача, конечно, опытного специалиста.. . а вот чтоб дома рожать, хз.. . мой муж хочет, чтоб так было но сейчас для нас это не реально
очень много плюсов, если беременность проходит хорошо и если нет противопоказаний, много слышала про это. .
говорят что в воде рожать очень полезно для ребенка, а еще специалисты говорят, дети родившиеся в воде умеют плавать, учить меньше надо, не знаю правда или нет не проверяла, а так же если рожать в воде уменьшается возможность получение каких- либо травм.. .
но я это хорошо только тогда когда это происходит с активным участием специалистов!!!
Nazgulya Orumbaeva
Шугыла Батырбекова плавательные рефлексы как и прочие безусловные рефлексы угасают, если не получают подкрепления. так что в любом случае, не начнете учить ребенка плаванию до года-забудет как это делается. Роды- непредсказуемый процесс, никто не может предсказать кровотечение маточное, и что делать? пусть даже будет спец рядом, что он сделает? матку в домашних условиях удалит? Травмы родовые можно получить и в воде- связь то???
Под наблюдением специалиста-положительно! Дитя в животике ведь тоже в воде был, для него это не будет шоком! И говорят, что роды в воде не так болезнены!
Шугыла Батырбекова вообще то природой так задумано, что оказавшись вне матери ребенок начинает кричать-и в результате должен сделать вдох! у него легкие должны открыться, а не рыбой поплыть!!! как раз будет шоком для организма оказаться в безвоздушном, чуждом для дыхательной системе окружении....Логика
отрицательно
Нормально, лишь бы это происходило грамотно...
Салтанат Балабаева Сами то рискнете?
Шугыла Батырбекова в смысле в роддоме? никакой квалифицированный профессионал на это не пойдет. Это противоестественно.
в воде-я за! А вот за домашние роды-нет, отрицательно! Роды -непердсказуемый процесс и неизвестно как все пойдет. А воде слышала отзывы роженниц-всем понравилось. Но они ездили в Испанию-там наработанная практика в этом.
Ева
Отрицательно!!!! можешь рожать и дома и в воде, ЕСЛИ ЕСТЬ РЯДОМ ОПЫТНЫЙ ГИНЕКОЛОГ И МАШИНА СКОРОЙ ПОД ОКНОМ В ПОЛНОЙ БОЕВОЙ ГОТОВНОСТИ!!!! и то я б не стала, для этого роддома сущетвуют!!!!
как раз вчера смотрела передачу про эту долбаную колыбельку! все в роддом к специалистам на кресло!!!
смотря где... где-нибудь в Америке хорошо, где-нибудь в России - глупость. нашу воду пить опасно и этим все сказано.
и вообще-то мы не рыбы и в воду рожать не созданы.
Шугыла Батырбекова ну в Москве то можно- у нас водичка вся хлорированная, её пить можно. А вот уже в Подмосковье-опасно!
Отрицательно. В родах женщине- должен помогать профессионал, а не бабка- повитуха. Эдак и сырое мясо-есть начать можно в каменном веке!
Сейчас и так все детки слабенькие и о себе думать надо!
отрицательно. это опасно.
а в роддоме, что уже не модно рожать???
Отрицательно, вот мне кесарево экстренно понадобилось где бы я его дома взяла, ничего заренее незнаешь как соложатся роды, если хочется в воде можно договор составить с роддомом стоит около 80 тыс в СПб там в джакузи рожают, если деньги лишние есть то вперед, только я считаю эти деньги лучше потом на ребенка потратить полезнее будет,
Шугыла Батырбекова вообще я читала, что в джакузи проходит только один период родов, в качестве немедикаментозного обезболивания, а рожать все равно на стол....